現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駄科→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:26発→17:11着11時間45分(乗車8時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,070円
  • 1412.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 6駅
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:42
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:47
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:52
      目黒
    • 10:54
      五反田
    • 10:57
      大崎
    • 11:00
      品川
    • 11:04
      田町(東京都)

198円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:26発→17:11着11時間45分(乗車8時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,070円
  • 1411.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 6駅
    • 05:29
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

現金:210円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 09:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 09:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 10:44
      四ツ谷
    • 10:49
      御茶ノ水
  • 10:52着
  • 10:59発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 11:01
      東京

198円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 08:49発→19:50着11時間1分(乗車7時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,620円(乗車券74,260円 特別料金360円)
  • 1612.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 6駅
    • 08:52
      毛賀
    • 08:58
      伊那八幡
    • 09:00
      下山村
    • 09:03
    • 09:06
      切石

現金:210円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 9駅
    • 09:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 10:03
      阿智(高速・連絡バス)
    • 10:08
      昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 10:10
      昼神温泉郷(高速・連絡バス)
    • 10:24
      園原(高速・連絡バス)
    • 10:35
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 11:23
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 12:24
      金山(愛知県)
    • 12:27
      神宮前

指定席:360円

890円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:30発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。