現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駄科→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
駄科駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:59発→05:41着11時間42分(乗車6時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,160円
  • 392.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 6駅
    • 18:02
      毛賀
    • 18:04
      伊那八幡
    • 18:06
      下山村
    • 18:09
    • 18:12
      切石

現金:210円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]18:39発→08:15着13時間36分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,990円(乗車券6,600円 特別料金4,390円)
    • 354.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 42駅
      • 18:42
        毛賀
      • 18:45
        伊那八幡
      • 18:47
        下山村
      • 18:50
      • 18:54
        切石
      • 19:14
        飯田(長野県)
      • 19:17
        桜町(長野県)
      • 19:19
        伊那上郷
      • 19:24
        元善光寺
      • 19:27
        下市田
      • 19:30
        市田
      • 19:33
        下平
      • 19:35
        山吹
      • 19:42
        伊那大島
      • 19:49
        上片桐
      • 19:52
        伊那田島
      • 19:56
        高遠原
      • 20:00
        七久保
      • 20:04
        伊那本郷
      • 20:10
        飯島
      • 20:14
        田切
      • 20:19
        伊那福岡
      • 20:22
        小町屋
      • 20:32
        駒ケ根
      • 20:35
        大田切
      • 20:38
        宮田
      • 20:41
        赤木
      • 20:45
        沢渡
      • 20:47
        下島(飯田線)
      • 20:52
        伊那市
      • 20:55
        伊那北
      • 20:58
        田畑
      • 21:01
        北殿
      • 21:04
        木ノ下
      • 21:10
        伊那松島
      • 21:14
      • 21:17
        羽場(長野県)
      • 21:20
        伊那新町
      • 21:22
        宮木
      • 21:26
        辰野
      • 21:33
        川岸
    • 21:37着
    • 22:21発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR特急あずさ33号・松本行
    • 2駅
      • 22:29
        塩尻

    特急料金:760円

    • 22:38着
    • 22:47発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線・長野行
    • 3番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 22:55
        田沢
      • 23:01
        明科
      • 23:08
        西条(長野県)
      • 23:12
        坂北
      • 23:17
        聖高原
      • 23:20
        冠着
      • 23:29
        姨捨
      • 23:39
        稲荷山
      • 23:44
        篠ノ井
      • 23:47
        今井
      • 23:50
        川中島
      • 23:53
        安茂里
    • 23:57着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]17:59発→08:15着14時間16分(乗車5時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,830円(乗車券6,600円 特別料金4,230円)
      • 351.6km
      • [line]
        [train]JR飯田線・岡谷行
      • 40駅
        • 18:02
          毛賀
        • 18:04
          伊那八幡
        • 18:06
          下山村
        • 18:09
        • 18:12
          切石
        • 18:17
          飯田(長野県)
        • 18:19
          桜町(長野県)
        • 18:22
          伊那上郷
        • 18:27
          元善光寺
        • 18:29
          下市田
        • 18:32
          市田
        • 18:36
          下平
        • 18:38
          山吹
        • 18:52
          伊那大島
        • 19:01
          上片桐
        • 19:03
          伊那田島
        • 19:07
          高遠原
        • 19:10
          七久保
        • 19:15
          伊那本郷
        • 19:25
          飯島
        • 19:29
          田切
        • 19:35
          伊那福岡
        • 19:37
          小町屋
        • 19:40
          駒ケ根
        • 19:43
          大田切
        • 19:49
          宮田
        • 19:51
          赤木
        • 19:55
          沢渡
        • 19:58
          下島(飯田線)
        • 20:03
          伊那市
        • 20:05
          伊那北
        • 20:08
          田畑
        • 20:11
          北殿
        • 20:14
          木ノ下
        • 20:27
          伊那松島
        • 20:30
        • 20:33
          羽場(長野県)
        • 20:37
          伊那新町
        • 20:39
          宮木
      • 20:42着
      • 20:53発

      [train]

      辰野
      • [line]
        [train]JR中央本線・塩尻行
      • 3駅
        • 20:58
          信濃川島
        • 21:03
          小野(長野県)
      • 21:14着
      • 21:38発

      [train]

      塩尻
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューしなの25号・長野行
      • 3駅
        • 21:49
          松本
        • 22:30
          篠ノ井

      自由席:600円

      • 22:38着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,050円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:58
          越中荏原
        • 08:01
          越中三郷
        • 08:04
          越中舟橋
        • 08:07
          寺田(富山県)
        • 08:08
          越中泉
        • 08:10
          相ノ木
        • 08:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。