現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駄科→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
駄科駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:03発→18:26着7時間23分(乗車6時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,160円
  • 392.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 6駅
    • 11:05
      毛賀
    • 11:08
      伊那八幡
    • 11:10
      下山村
    • 11:13
    • 11:16
      切石

現金:210円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:46発→18:47着6時間1分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,840円 特別料金3,630円)
  • 357.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 6駅
    • 12:48
      毛賀
    • 12:51
      伊那八幡
    • 12:53
      下山村
    • 12:56
    • 12:59
      切石

現金:210円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:03発→18:47着7時間44分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 354.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 42駅
    • 11:05
      毛賀
    • 11:08
      伊那八幡
    • 11:10
      下山村
    • 11:13
    • 11:16
      切石
    • 11:21
      飯田(長野県)
    • 11:23
      桜町(長野県)
    • 11:25
      伊那上郷
    • 11:30
      元善光寺
    • 11:33
      下市田
    • 11:35
      市田
    • 11:39
      下平
    • 11:41
      山吹
    • 11:53
      伊那大島
    • 12:00
      上片桐
    • 12:02
      伊那田島
    • 12:07
      高遠原
    • 12:10
      七久保
    • 12:15
      伊那本郷
    • 12:20
      飯島
    • 12:25
      田切
    • 12:30
      伊那福岡
    • 12:33
      小町屋
    • 12:46
      駒ケ根
    • 12:49
      大田切
    • 12:52
      宮田
    • 12:55
      赤木
    • 12:59
      沢渡
    • 13:01
      下島(飯田線)
    • 13:06
      伊那市
    • 13:11
      伊那北
    • 13:14
      田畑
    • 13:17
      北殿
    • 13:20
      木ノ下
    • 13:25
      伊那松島
    • 13:29
    • 13:32
      羽場(長野県)
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 14:06
      みどり湖
    • 14:10
      塩尻
    • 14:14
      広丘
    • 14:17
      村井
    • 14:20
      平田(長野県)
    • 14:23
      南松本
    • 14:28
      松本
    • 14:37
      田沢
    • 14:44
      明科
    • 14:57
      西条(長野県)
    • 15:01
      坂北
    • 15:06
      聖高原
    • 15:10
      冠着
    • 15:19
      姨捨
    • 15:35
      稲荷山
    • 15:39
      篠ノ井
    • 15:42
      今井
    • 15:45
      川中島
    • 15:47
      安茂里
  • 15:51着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ