馬道→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:53発→17:143時間21分(乗車2時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,500(乗車券7,330円 特別料金4,170円)
  • 417.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行

190円

  • 13:56
  • 13:58

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 14:02
  • 14:07

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 14:35
  • 14:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席4,170

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

6,930円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:34発→17:143時間40分(乗車2時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,610(乗車券7,440円 特別料金4,170円)
  • 418.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:40

[bus]

馬道/八風バス
  • [line]
    [bus]八風バス・志知線(桑名西高−桑名駅前※伊坂台経由)・桑名駅前行
  • 5
    • 13:42
      益生駅前(八風バス)
    • 13:43
      三ツ矢橋(八風バス)
    • 13:45
      市役所前(八風バス)
    • 13:47
      桑名シティホテル前(八風バス)

180円

  • 13:48
  • 13:50

[train]

桑名駅前/八風バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • 14:04

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 14:10
      近鉄弥富
    • 14:16
      近鉄蟹江

450円

  • 14:26
  • 14:28

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31
  • 14:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席4,170

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

6,600円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:23発→17:143時間51分(乗車2時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,500(乗車券7,330円 特別料金4,170円)
  • 417.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行

190円

  • 13:26
  • 13:28

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:32
  • 13:40

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ12号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 14:10
  • 14:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ91号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 15:07
      京都
    • 15:23
      新大阪
    • 15:36
      新神戸
    • 15:52
      姫路

自由席4,170

  • 16:11
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

6,930円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内