現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬込→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:49発→08:37着11時間48分(乗車10時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,365円
  • 750.5km
  • [line]
    [train]都営浅草線特急・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:51
      中延
    • 20:53
      戸越

178円

  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:04
      目黒
    • 21:07
      恵比寿

157円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:44発→08:37着11時間53分(乗車10時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,365円
  • 750.5km
  • [line]
    [train]都営浅草線特急・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:46
      中延
    • 20:48
      戸越

178円

  • 20:50着
  • 20:59発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:01
      目黒
    • 21:04
      恵比寿

157円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
    • [!]21:46発→10:22着12時間36分(乗車10時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,488円(乗車券12,058円 特別料金12,430円)
    • 908.9km
    • [line]
      [train]都営浅草線・泉岳寺行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 21:48
        中延
      • 21:50
        戸越

    178円

    • 21:52着
    • 21:59発

    [train]

    五反田
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 22:02
        大崎
    • 22:05着
    • 22:19発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 23・24番線発
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 22:30
        新横浜
      • 22:45
        小田原
      • 22:54
        熱海
      • 23:02
        三島
      • 23:11
        新富士(静岡県)

    自由席:2,530円

    • 23:22着
    • 00:20発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 4番線発
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:46
        博労町
      • 09:48
        富士見町(鳥取県)
      • 09:51
        後藤
      • 09:54
        三本松口
      • 09:57
        河崎口
      • 10:01
        弓ケ浜
      • 10:05
        和田浜
      • 10:08
        大篠津町
      • 10:11
        米子空港(鉄道)
      • 10:14
        中浜
      • 10:16
        高松町
      • 10:18
        余子
      • 10:21
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。