現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬込→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:29発→14:01着5時間32分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,893円
  • 892.5km
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成佐倉行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 5駅
    • 08:31
      中延
    • 08:33
      戸越
    • 08:35
      五反田
    • 08:37
      高輪台
  • 08:39着
  • 08:48発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 08:51
      品川
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:03
      京急蒲田
    • 09:05
      糀谷
    • 09:07
      大鳥居
    • 09:08
      穴守稲荷
    • 09:10
      天空橋
    • 09:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:27
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [楽]
  • 12:54発→16:21着3時間27分(乗車2時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,773円
  • 801.9km
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 12:56
      中延
    • 12:58
      戸越
    • 13:00
      五反田
    • 13:02
      高輪台
  • 13:04着
  • 13:10発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:13
      品川
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 12:37発→16:21着3時間44分(乗車2時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,885円
    • 791.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 12:42発

    [bus]

    馬込駅前/東急バス
    • [line]
      [bus]東急バス・森06・大森駅行
    • 6駅
      • 12:43
        東馬込一丁目(東急バス)
      • 12:44
        東馬込二丁目(東急バス)
      • 12:45
        馬込銀座(東急バス)
      • 12:46
        山王二丁目(東急バス)
      • 12:47
        大森山王(東急バス)

    220円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    大森駅/東急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    大森(東京都)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    136円

    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    蒲田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:17着
    • 13:20発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:26
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    249円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 15:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 16:11
        中浜
      • 16:13
        高松町
      • 16:16
        余子
      • 16:19
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内