馬込→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:35発→10:3414時間59分(乗車6時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,848(乗車券15,348円 特別料金6,500円)
  • 1008km
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 19:37
      中延
    • 19:39
      戸越

178円

  • 19:41
  • 19:48

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:50
      大崎
  • 19:53
  • 20:07

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 23・24番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席6,500

11,880円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:26発→10:3415時間8分(乗車6時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:22,026(乗車券15,526円 特別料金6,500円)
  • 1008.4km
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 19:28
      中延
    • 19:30
      戸越
    • 19:33
      五反田
    • 19:34
      高輪台
  • 19:37
  • 19:41

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線

356円

  • 19:43
  • 20:07

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 23・24番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席6,500

11,880円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:14発→10:3415時間20分(乗車6時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:21,848(乗車券15,348円 特別料金6,500円)
  • 1008km
  • [line]
    [train]都営浅草線・泉岳寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 19:16
      中延
    • 19:18
      戸越

178円

  • 19:20
  • 19:28

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 19:30
      大崎
  • 19:33
  • 19:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 23・24番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都
    • 22:08
      新大阪
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

自由席6,500

11,880円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内