現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬込沢→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→11:52着4時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,038円(乗車券7,678円 特別料金6,360円)
  • 435.1km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:35
      塚田
    • 07:37
      新船橋

168円

  • 07:40着
  • 07:48発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・大船行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 6駅
    • 07:55
      市川
    • 08:00
      新小岩
    • 08:06
      錦糸町
    • 08:10
      馬喰町
    • 08:12
      新日本橋
  • 08:15着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→11:52着4時間37分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,891円(乗車券7,741円 特別料金6,150円)
  • 424.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・白井線・西船橋駅行
  • 東口のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 07:21
      法田中学校入口(ちばレインボーバス)
    • 07:22
      法典三丁目(ちばレインボーバス)
    • 07:23
      法典小学校(ちばレインボーバス)
    • 07:24
      中沢道(ちばレインボーバス)
    • 07:25
      貝塚道(ちばレインボーバス)
    • 07:26
      上山町二丁目(ちばレインボーバス)
    • 07:27
      上山町(ちばレインボーバス)

231円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

法典/ちばレインボーバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:37発

[train]

船橋法典
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 5番線
  • 14駅
    • 07:40
      市川大野
    • 07:42
      東松戸
    • 07:45
      新八柱
    • 07:50
      新松戸
    • 07:52
      南流山
    • 07:55
      三郷(埼玉県)
    • 07:57
      新三郷
    • 08:00
      吉川美南
    • 08:02
      吉川
    • 08:05
      越谷レイクタウン
    • 08:09
      南越谷
    • 08:13
      東川口
    • 08:17
      東浦和
  • 08:21着
  • 08:26発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:29
      浦和
    • 08:31
      北浦和
    • 08:34
      与野
    • 08:36
      さいたま新都心
  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:6,930円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 07:15発→11:52着4時間37分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,891円(乗車券7,741円 特別料金6,150円)
  • 425.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・白井線・西船橋駅行
  • 東口のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 07:21
      法田中学校入口(ちばレインボーバス)
    • 07:22
      法典三丁目(ちばレインボーバス)
    • 07:23
      法典小学校(ちばレインボーバス)
    • 07:24
      中沢道(ちばレインボーバス)
    • 07:25
      貝塚道(ちばレインボーバス)
    • 07:26
      上山町二丁目(ちばレインボーバス)
    • 07:27
      上山町(ちばレインボーバス)

231円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

法典/ちばレインボーバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:37発

[train]

船橋法典
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 07:40
      市川大野
    • 07:42
      東松戸
    • 07:45
      新八柱
    • 07:50
      新松戸
    • 07:52
      南流山
    • 07:55
      三郷(埼玉県)
    • 07:57
      新三郷
    • 08:00
      吉川美南
    • 08:02
      吉川
    • 08:05
      越谷レイクタウン
    • 08:09
      南越谷
    • 08:13
      東川口
    • 08:17
      東浦和
    • 08:21
      南浦和
  • 08:24着
  • 08:33発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 08:40着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:6,930円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。