現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬車道→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→09:30着1時間44分(乗車1時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,566円
  • 77.5km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:47
      みなとみらい
    • 07:49
      新高島

183円

  • 07:50着
  • 07:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 10番線
  • 15駅
    • 08:08
      新川崎
    • 08:11
      武蔵小杉
    • 08:17
      西大井
    • 08:23
      品川
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼
    • 09:07
      稲毛

1,100円

  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 07:46発→09:32着1時間46分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,472円
  • 72.8km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:47
      みなとみらい
    • 07:49
      新高島

183円

  • 07:50着
  • 07:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 08:08
      新川崎
    • 08:11
      武蔵小杉
    • 08:17
      西大井
    • 08:23
      品川
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川
    • 08:56
      船橋
    • 09:00
      津田沼

1,100円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:22
      放医研正門(京成バス)
    • 09:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:51発→09:36着1時間45分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,472円
  • 72.7km
  • [line]
    [train]みなとみらい線・和光市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:53
      みなとみらい
    • 07:55
      新高島

183円

  • 07:56着
  • 08:06発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 08:15
      新川崎
    • 08:18
      武蔵小杉
    • 08:24
      西大井
    • 08:30
      品川
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

1,100円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。