現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬路→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→13:06着6時間6分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,080円(乗車券9,910円 特別料金4,170円)
  • 506.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 12駅
    • 07:03
      湯里
    • 07:08
      温泉津
    • 07:11
      石見福光
    • 07:15
      黒松(島根県)
    • 07:20
      浅利
    • 07:26
      江津
    • 07:32
      都野津
    • 07:35
      敬川
    • 07:39
      波子
    • 07:42
      久代
    • 07:48
      下府

現金:770円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 08:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 08:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 09:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 09:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 09:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 09:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 09:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 12:07着
  • 12:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:21
      西中島南方
    • 12:24
      中津(地下鉄)
    • 12:27
      梅田(地下鉄)
    • 12:30
      淀屋橋
    • 12:31
      本町
  • 12:33着
  • 12:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:42
      長堀橋
    • 12:44
      松屋町
    • 12:45
      谷町六丁目
    • 12:48
      玉造
    • 12:50
      森ノ宮
    • 12:52
      大阪ビジネスパーク
    • 12:53
      京橋(大阪府)
    • 12:56
      蒲生四丁目
    • 12:58
      今福鶴見
    • 13:00
      横堤
    • 13:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 06:19発→13:26着7時間7分(乗車5時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,410円(乗車券7,210円 特別料金1,200円)
    • 389km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4駅
      • 06:23
        仁万
      • 06:31
        五十猛
      • 06:35
        静間
    • 06:38着
    • 06:53発

    [train]

    大田市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 5駅
      • 07:21
        西出雲
      • 07:28
        出雲市
      • 07:58
        松江
      • 08:16
        安来

    自由席:1,200円

    現金:1,980円

    • 08:23着
    • 08:25発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
    • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:14
        大山PA(高速・連絡バス)
      • 12:20
        少路駅前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:41着
    • 12:47発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 12:50
        淀屋橋
      • 12:51
        本町
    • 12:53着
    • 13:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 13:02
        長堀橋
      • 13:04
        松屋町
      • 13:05
        谷町六丁目
      • 13:08
        玉造
      • 13:10
        森ノ宮
      • 13:12
        大阪ビジネスパーク
      • 13:13
        京橋(大阪府)
      • 13:16
        蒲生四丁目
      • 13:18
        今福鶴見
      • 13:20
        横堤
      • 13:23
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 07:00発→13:33着6時間33分(乗車5時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,080円(乗車券9,910円 特別料金4,170円)
      • 506.6km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 12駅
        • 07:03
          湯里
        • 07:08
          温泉津
        • 07:11
          石見福光
        • 07:15
          黒松(島根県)
        • 07:20
          浅利
        • 07:26
          江津
        • 07:32
          都野津
        • 07:35
          敬川
        • 07:39
          波子
        • 07:42
          久代
        • 07:48
          下府

      現金:770円

      • 07:52着
      • 07:54発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12駅
        • 08:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 08:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 08:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 08:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 08:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 09:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 09:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 09:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 09:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 09:51
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 10:03
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:50発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
      • 14番線発 / 26番線
      • 5駅
        • 11:19
          福山
        • 11:37
          岡山
        • 11:58
          姫路
        • 12:15
          新神戸

      自由席:4,170円

      現金:5,720円

      • 12:28着
      • 12:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 12:45
          西中島南方
        • 12:48
          中津(地下鉄)
        • 12:51
          梅田(地下鉄)
        • 12:54
          淀屋橋
        • 12:55
          本町
      • 12:57着
      • 13:08発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 13:09
          長堀橋
        • 13:11
          松屋町
        • 13:12
          谷町六丁目
        • 13:14
          玉造
        • 13:16
          森ノ宮
        • 13:18
          大阪ビジネスパーク
        • 13:20
          京橋(大阪府)
        • 13:23
          蒲生四丁目
        • 13:25
          今福鶴見
        • 13:27
          横堤
        • 13:29
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内