馬路→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→17:029時間22分(乗車5時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,112(乗車券46,222円 特別料金2,890円)
  • 1022.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 07:43
  • 08:20

[train]

仁万
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 5
    • 08:30
      大田市
    • 08:55
      出雲市
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉

自由席1,200

1,340円

  • 09:22
  • 09:24

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:15

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 12:40
  • 13:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      京急蒲田

292円

  • 13:28
  • 13:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス31号・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 14:02
      東京

特急料金1,690

  • 14:27
  • 14:42

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 14:44
      東千葉
    • 14:48
      都賀
    • 14:52
      四街道
    • 14:56
      物井
    • 15:03
      佐倉
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      榎戸(千葉県)
    • 15:17
      八街
    • 15:23
      日向
    • 15:29
      成東
    • 15:35
      松尾(千葉県)
    • 15:40
      横芝
    • 15:44
      飯倉
    • 15:48
      八日市場
    • 15:53
      干潟
    • 15:57
      旭(千葉県)
    • 16:07
      飯岡
    • 16:10
      倉橋
    • 16:14
      猿田
    • 16:20
      松岸

2,310円

  • 16:25
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→17:029時間22分(乗車5時間52分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:49,312(乗車券46,422円 特別料金2,890円)
  • 1022.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 07:43
  • 08:20

[train]

仁万
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 5
    • 08:30
      大田市
    • 08:55
      出雲市
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉

自由席1,200

1,340円

  • 09:22
  • 09:24

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:15

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 12:40
  • 13:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 13:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 13:42
  • 14:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス31号・成田空港行
  • [発] 総武4番線 / [着] 10番線

特急料金1,690

  • 14:27
  • 14:42

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 14:44
      東千葉
    • 14:48
      都賀
    • 14:52
      四街道
    • 14:56
      物井
    • 15:03
      佐倉
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      榎戸(千葉県)
    • 15:17
      八街
    • 15:23
      日向
    • 15:29
      成東
    • 15:35
      松尾(千葉県)
    • 15:40
      横芝
    • 15:44
      飯倉
    • 15:48
      八日市場
    • 15:53
      干潟
    • 15:57
      旭(千葉県)
    • 16:07
      飯岡
    • 16:10
      倉橋
    • 16:14
      猿田
    • 16:20
      松岸

2,310円

  • 16:25
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:19発→17:0210時間43分(乗車7時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,912(乗車券46,222円 特別料金1,690円)
  • 1022.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 12
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
    • 06:58
      大田市
    • 07:03
      久手
    • 07:10
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:27
      小田(島根県)
    • 07:34
      江南(島根県)
    • 07:38
      出雲神西
    • 07:42
      西出雲
  • 07:47
  • 08:39

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7
    • 08:46
      直江
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木

1,340円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 11:15

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 12:40
  • 13:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:21
      京急蒲田

292円

  • 13:28
  • 13:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス31号・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 14:02
      東京

特急料金1,690

  • 14:27
  • 14:42

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 14:44
      東千葉
    • 14:48
      都賀
    • 14:52
      四街道
    • 14:56
      物井
    • 15:03
      佐倉
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      榎戸(千葉県)
    • 15:17
      八街
    • 15:23
      日向
    • 15:29
      成東
    • 15:35
      松尾(千葉県)
    • 15:40
      横芝
    • 15:44
      飯倉
    • 15:48
      八日市場
    • 15:53
      干潟
    • 15:57
      旭(千葉県)
    • 16:07
      飯岡
    • 16:10
      倉橋
    • 16:14
      猿田
    • 16:20
      松岸

2,310円

  • 16:25
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内