現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬路→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]09:52発→15:57着6時間5分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,048円
  • 940.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 09:56
      仁万
    • 10:02
      五十猛
    • 10:05
      静間
    • 10:10
      大田市
    • 10:14
      久手
    • 10:18
      波根
    • 10:26
      田儀
    • 10:30
      小田(島根県)
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲

現金:860円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:720円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:20発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田
    • 14:27
      品川
    • 14:29
      泉岳寺
    • 14:32
      三田(東京都)
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:36
      新橋
    • 14:38
      東銀座
    • 14:40
      宝町(東京都)
    • 14:41
      日本橋(東京都)
    • 14:43
      人形町
    • 14:45
      東日本橋
    • 14:46
      浅草橋
    • 14:48
      蔵前
    • 14:50
      浅草
    • 14:51
      本所吾妻橋
    • 14:53
      押上
    • 14:55
      京成曳舟
    • 14:57
      八広
    • 14:58
      四ツ木
    • 15:00
      京成立石
    • 15:02
      青砥
  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 15:19
      京成八幡
    • 15:25
      京成船橋
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:01発→16:16着9時間15分(乗車8時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,973円(乗車券16,473円 特別料金6,500円)
  • 1100.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 12駅
    • 07:05
      湯里
    • 07:09
      温泉津
    • 07:12
      石見福光
    • 07:16
      黒松(島根県)
    • 07:21
      浅利
    • 07:27
      江津
    • 07:32
      都野津
    • 07:35
      敬川
    • 07:39
      波子
    • 07:42
      久代
    • 07:48
      下府

現金:770円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 08:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 08:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 09:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 09:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 09:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 09:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 09:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:6,500円

  • 14:36着
  • 14:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 14:53
      神田(東京都)
    • 14:55
      秋葉原
    • 14:56
      御徒町
    • 14:58
      上野
    • 15:00
      鶯谷

現金:11,880円

  • 15:02着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:01発→16:16着9時間15分(乗車8時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,732円(乗車券16,232円 特別料金6,500円)
  • 1095.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 12駅
    • 07:05
      湯里
    • 07:09
      温泉津
    • 07:12
      石見福光
    • 07:16
      黒松(島根県)
    • 07:21
      浅利
    • 07:27
      江津
    • 07:32
      都野津
    • 07:35
      敬川
    • 07:39
      波子
    • 07:42
      久代
    • 07:48
      下府

現金:770円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 08:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 08:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 09:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 09:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 09:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 09:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 09:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:6,500円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川

現金:11,880円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。