現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬路→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→12:40着6時間21分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,233円(乗車券36,473円 特別料金760円)
  • 916.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4駅
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
  • 06:38着
  • 06:53発

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 07:21
      西出雲

自由席:760円

現金:860円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:08
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 06:19発→12:51着6時間32分(乗車3時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,737円(乗車券35,977円 特別料金760円)
    • 922.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 4駅
      • 06:23
        仁万
      • 06:31
        五十猛
      • 06:35
        静間
    • 06:38着
    • 06:53発

    [train]

    大田市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 2駅
      • 07:21
        西出雲

    自由席:760円

    現金:860円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:37
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:39
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:42
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        富(高速・連絡バス)
      • 07:47
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 07:48
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:49
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:55
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:25発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:36着
    • 11:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:50
        新橋
      • 11:54
        東京
      • 11:56
        新日本橋
      • 11:58
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:19発→13:03着6時間44分(乗車3時間49分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:36,860円(乗車券36,100円 特別料金760円)
      • 921.2km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 4駅
        • 06:23
          仁万
        • 06:31
          五十猛
        • 06:35
          静間
      • 06:38着
      • 06:53発

      [train]

      大田市
      • [line]
        [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
      • 2駅
        • 07:21
          西出雲

      自由席:760円

      現金:860円

      • 07:26着
      • 07:28発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
      • 北口3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 10駅
        • 07:37
          出雲市役所前(高速・連絡バス)
        • 07:39
          体育館前(島根県・高速・連絡バス)
        • 07:42
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 07:46
          富(高速・連絡バス)
        • 07:47
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 07:48
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 07:49
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 07:55
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 07:58
          斐川東中入口(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • 08:05着
      • 08:07発

      [train]

      出雲空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:10着
      • 09:25発

      [air]

      出雲空港

      現金:33,190円

      • 10:45着
      • 11:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 11:24
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:38着
      • 11:48発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 11:52着
      • 12:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 12:08
          新日本橋
        • 12:10
          馬喰町
        • 12:14
          錦糸町
        • 12:19
          新小岩
        • 12:24
          市川
        • 12:30
          船橋
        • 12:34
          津田沼

      649円

      • 12:41着
      • 12:43発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45着
      • 12:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:52
          小仲台町(京成バス)
        • 12:53
          女子高校(京成バス)
        • 12:54
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:55
          園生交差点(京成バス)
        • 12:56
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。