馬田→園

ルート1
  • [早]
  • 20:55発→08:3511時間40分(乗車10時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,250
  • 560.5km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 20:57
      上浦
    • 21:00
      本郷(福岡県)
    • 21:03
      大堰
    • 21:06
      金島(福岡県)
    • 21:09
      大城
    • 21:13
      北野(福岡県)
    • 21:16
      古賀茶屋
    • 21:20
      学校前(福岡県)
    • 21:22
      五郎丸
  • 21:24
  • 21:36

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 21:42
      西鉄小郡
    • 21:46
      三国が丘(福岡県)
    • 21:50
      筑紫
    • 21:53
      朝倉街道
    • 21:56
      西鉄二日市
    • 22:00
      下大利
    • 22:04
      春日原
    • 22:09
      大橋(福岡県)
    • 22:12
      薬院

800円

  • 22:15
  • 22:17

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22
  • 22:26

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 22:28
      中洲川端
    • 22:30
      祇園(福岡県)

210円

  • 22:32
  • 22:34

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 20:55発→08:3511時間40分(乗車10時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,650(乗車券11,150円 特別料金500円)
  • 556.1km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 20:57
      上浦
    • 21:00
      本郷(福岡県)
    • 21:03
      大堰
    • 21:06
      金島(福岡県)
    • 21:09
      大城
    • 21:13
      北野(福岡県)
    • 21:16
      古賀茶屋
    • 21:20
      学校前(福岡県)
    • 21:22
      五郎丸
  • 21:24
  • 21:30

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 21:33
      味坂
    • 21:35
      端間
    • 21:45
      西鉄小郡
    • 21:47
      大保
    • 21:49
      三沢(福岡県)
    • 21:51
      三国が丘(福岡県)
    • 21:53
      津古
    • 21:56
      筑紫
    • 21:58
      桜台(福岡県)
    • 22:00
      朝倉街道

630円

  • 22:02
  • 22:04

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:12
  • 22:18

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

自由席500

280円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:55発→08:3511時間40分(乗車10時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,150
  • 556.4km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 20:57
      上浦
    • 21:00
      本郷(福岡県)
    • 21:03
      大堰
    • 21:06
      金島(福岡県)
    • 21:09
      大城
    • 21:13
      北野(福岡県)
    • 21:16
      古賀茶屋
    • 21:20
      学校前(福岡県)
    • 21:22
      五郎丸
  • 21:24
  • 21:36

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 21:42
      西鉄小郡
    • 21:46
      三国が丘(福岡県)
    • 21:50
      筑紫
    • 21:53
      朝倉街道
    • 21:56
      西鉄二日市
    • 22:00
      下大利

680円

  • 22:03
  • 22:05

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14
  • 22:18

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 22:25
      南福岡
    • 22:28
      笹原
    • 22:31
      竹下

230円

  • 22:34
  • 22:36

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内