現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬来田→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→10:40着4時間58分(乗車2時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,860円
  • 583.8km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 6駅
    • 05:47
      東横田
    • 05:50
      横田
    • 05:55
      東清川
    • 05:59
      上総清川
    • 06:02
      祇園(千葉県)

現金:240円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 06:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:31,550円

  • 09:05着
  • 09:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 09:43
      豊中
    • 09:51
      十三

230円

  • 09:55着
  • 09:58発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

160円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:30
      蒲生四丁目
    • 10:32
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:42発→10:46着5時間4分(乗車3時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,040円
    • 594.6km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 6駅
      • 05:47
        東横田
      • 05:50
        横田
      • 05:55
        東清川
      • 05:59
        上総清川
      • 06:02
        祇園(千葉県)

    現金:240円

    • 06:06着
    • 06:08発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 06:38
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 06:46
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 07:07
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:19着
    • 08:00発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:31,550円

    • 09:05着
    • 09:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
    • 13駅
      • 09:31
        蛍池
      • 09:35
        柴原阪大前
      • 09:38
        少路
      • 09:41
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:44
        山田(大阪モノレール)
      • 09:47
        万博記念公園
      • 09:50
        宇野辺
      • 09:53
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:55
        沢良宜
      • 09:58
        摂津
      • 10:01
        南摂津
      • 10:04
        大日

    500円

    • 10:05着
    • 10:14発

    [train]

    門真市
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 10:15
        西三荘
    • 10:17着
    • 10:18発

    [train]

    守口市
    • [line]
      [train]京阪本線準急・淀屋橋行
    • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

    270円

    • 10:23着
    • 10:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:37
        蒲生四丁目
      • 10:39
        今福鶴見
      • 10:41
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 05:42発→10:46着5時間4分(乗車3時間6分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:33,800円
      • 588.6km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行
      • 6駅
        • 05:47
          東横田
        • 05:50
          横田
        • 05:55
          東清川
        • 05:59
          上総清川
        • 06:02
          祇園(千葉県)

      現金:240円

      • 06:06着
      • 06:08発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 東口8のりば / 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 06:38
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
        • 06:46
          木更津金田BT(高速・連絡バス)
        • 07:07
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:19着
      • 08:00発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:31,550円

      • 09:05着
      • 09:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:31着
      • 09:40発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 3駅
        • 09:43
          豊中
        • 09:51
          十三

      230円

      • 09:55着
      • 09:58発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:02着
      • 10:05発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 10:08
          淀屋橋
        • 10:10
          本町
      • 10:12着
      • 10:21発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 10:23
          長堀橋
        • 10:24
          松屋町
        • 10:26
          谷町六丁目
        • 10:28
          玉造
        • 10:30
          森ノ宮
        • 10:32
          大阪ビジネスパーク
        • 10:34
          京橋(大阪府)
        • 10:37
          蒲生四丁目
        • 10:39
          今福鶴見
        • 10:41
          横堤
        • 10:43
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内