現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬来田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→12:03着5時間27分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,820円
  • 833km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 6駅
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)

現金:240円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • 07:34発→13:35着6時間1分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,080円(乗車券36,320円 特別料金760円)
    • 900.6km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 6駅
      • 07:39
        東横田
      • 07:44
        横田
      • 07:49
        東清川
      • 07:53
        上総清川
      • 07:57
        祇園(千葉県)

    現金:240円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 08:48
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:45着
    • 11:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 13:01発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも18号・岡山行
    • 2駅
      • 13:17
        安来

    自由席:760円

    • 13:24着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    590円

    ルート3
      • 07:34発→14:36着7時間2分(乗車3時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,320円
      • 900.6km
      • [line]
        [train]JR久留里線・木更津行
      • 6駅
        • 07:39
          東横田
        • 07:44
          横田
        • 07:49
          東清川
        • 07:53
          上総清川
        • 07:57
          祇園(千葉県)

      現金:240円

      • 08:01着
      • 08:03発

      [train]

      木更津
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 東口8のりば
      • 2駅
        • 08:48
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:17着
      • 10:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 11:45着
      • 11:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:34着
      • 13:19発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・生山行
      • 5駅
        • 13:25
          東松江(島根県)
        • 13:32
          揖屋
        • 13:38
          荒島
        • 13:42
          安来
      • 13:52着
      • 14:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:34
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。