現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬来田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:30発→20:39着2時間9分(乗車1時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,695円
  • 78.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 18:39
      高谷(高速・連絡バス)
    • 18:43
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 18:46
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 18:48
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 19:17
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 19:20
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 19:26
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 19:28
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:41発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 19:42
      新千葉
    • 19:44
      西登戸
    • 19:45
      みどり台
    • 19:47
      京成稲毛
    • 19:50
      検見川
    • 19:52
      京成幕張
    • 19:54
      京成幕張本郷
  • 19:57着
  • 20:03発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:06
      京成大久保
    • 20:08
      実籾
    • 20:11
      八千代台
    • 20:13
      京成大和田
    • 20:15
      勝田台
    • 20:18
      志津
    • 20:19
      ユーカリが丘
    • 20:22
      京成臼井
    • 20:33
      京成佐倉
    • 20:35
      大佐倉
    • 20:37
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 18:30発→20:45着2時間15分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,813円
  • 72.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 18:39
      高谷(高速・連絡バス)
    • 18:43
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 18:46
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 18:48
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 19:17
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 19:20
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 19:26
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 19:28
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 19:56
      都賀
    • 20:00
      四街道
    • 20:04
      物井
    • 20:08
      佐倉
    • 20:15
      酒々井

506円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 20:43
      公津の杜

157円

ルート3
    • 19:03発→21:08着2時間5分(乗車1時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,497円
    • 82.4km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 6駅
      • 19:07
        東横田
      • 19:13
        横田
      • 19:18
        東清川
      • 19:21
        上総清川
      • 19:25
        祇園(千葉県)
    • 19:30着
    • 19:33発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・東京行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 9駅
      • 19:40
        袖ケ浦
      • 19:44
        長浦(千葉県)
      • 19:48
        姉ケ崎
      • 19:54
        五井
      • 19:58
        八幡宿
      • 20:01
        浜野
      • 20:05
        蘇我
      • 20:08
        本千葉
    • 20:11着
    • 20:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・成田空港行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
    • 7駅
      • 20:21
        東千葉
      • 20:25
        都賀
      • 20:28
        四街道
      • 20:32
        物井
      • 20:37
        佐倉
      • 20:43
        酒々井

    現金:1,340円

    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:56着
    • 21:03発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 2駅
      • 21:06
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!