現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬来田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:04発→11:18着17時間14分(乗車5時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,301円
  • 1294.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[bus]

馬来田駅前/日東交通
  • [line]
    [bus]日東交通・馬来田線・木更津駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 32駅
    • 18:12
      真里(日東交通)
    • 18:14
      大稲(日東交通)
    • 18:15
      瓜谷(日東交通)
    • 18:16
      高谷(日東交通)
    • 18:17
      公会堂前(日東交通)
    • 18:18
      三箇(日東交通)
    • 18:19
      鹿島団地(日東交通)
    • 18:19
      分譲住宅前(日東交通)
    • 18:20
      東横田(日東交通)
    • 18:22
      溝口醤油店前(日東交通)
    • 18:24
      横田上宿(日東交通)
    • 18:24
      横田(日東交通)
    • 18:26
      平川局前(日東交通)
    • 18:28
      大鳥居(日東交通)
    • 18:31
      笹子入口(日東交通)
    • 18:33
      椿(日東交通)
    • 18:35
      菅生(日東交通)
    • 18:36
      清川農協入口(日東交通)
    • 18:36
      東邦病院前(日東交通)
    • 18:37
      清川駅前(日東交通)
    • 18:37
      清川1丁目(日東交通)
    • 18:38
      祇園3丁目(日東交通)
    • 18:39
      祇園踏切(日東交通)
    • 18:40
      祇園(日東交通)
    • 18:41
      清見台東(日東交通)
    • 18:42
      清見台組合事務所(日東交通)
    • 18:43
      清見台南(日東交通)
    • 18:45
      太田(日東交通)
    • 18:46
      恋の森(日東交通)
    • 18:49
      駅前通り(日東交通)
    • 18:50
      信金前(日東交通)

671円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

木更津駅東口/日東交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 18:59発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 19:43
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 19:51
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 20:12
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 21:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4739便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:01発→11:18着17時間17分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,870円
  • 1291km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 6駅
    • 18:06
      東横田
    • 18:11
      横田
    • 18:16
      東清川
    • 18:19
      上総清川
    • 18:23
      祇園(千葉県)

現金:240円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 19:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4737便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 21:45着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:05発→11:18着18時間13分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,672円
  • 1344.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:14
      高谷(高速・連絡バス)
    • 17:18
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 17:20
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 17:24
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 17:26
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 17:55
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 17:58
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 18:04
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 18:06
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16着
  • 18:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 6番線発(乗車位置:前[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 18:24
      稲毛
    • 18:32
      津田沼
    • 18:35
      船橋
    • 18:41
      市川
    • 18:46
      新小岩
    • 18:51
      錦糸町

649円

  • 18:55着
  • 18:58発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 19:17
      人形町
    • 19:19
      日本橋(東京都)
    • 19:21
      宝町(東京都)
    • 19:22
      東銀座
    • 19:24
      新橋
    • 19:26
      大門(東京都)
    • 19:29
      三田(東京都)
    • 19:31
      泉岳寺
    • 19:34
      品川
    • 19:37
      青物横丁
    • 19:40
      立会川
    • 19:42
      平和島
    • 19:45
      京急蒲田
    • 19:47
      糀谷
    • 19:49
      大鳥居
    • 19:50
      穴守稲荷
    • 19:52
      天空橋
    • 19:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 21:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4739便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 22:35着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 08:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 08:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 08:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 08:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 09:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 09:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 09:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 09:16着
  • 09:18発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:22発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内