現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬来田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
馬来田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:09発→19:33着5時間24分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,130円(乗車券8,250円 特別料金6,880円)
  • 493.4km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 6駅
    • 14:14
      東横田
    • 14:19
      横田
    • 14:24
      東清川
    • 14:27
      上総清川
    • 14:31
      祇園(千葉県)
  • 14:35着
  • 14:40発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 14:45
      巌根
    • 14:48
      袖ケ浦
    • 14:52
      長浦(千葉県)
    • 14:57
      姉ケ崎
    • 15:02
      五井
    • 15:06
      八幡宿
    • 15:09
      浜野
    • 15:20
      蘇我
    • 15:23
      本千葉
  • 15:26着
  • 15:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい10号・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
  • 2駅
    • 15:57
      錦糸町

自由席:520円

  • 16:03着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:09発→19:33着5時間24分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,150円(乗車券8,790円 特別料金6,360円)
  • 464.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 6駅
    • 14:14
      東横田
    • 14:19
      横田
    • 14:24
      東清川
    • 14:27
      上総清川
    • 14:31
      祇園(千葉県)

現金:240円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津製鐵所線・東雲車庫行
  • 西口1のりば / 八重洲口・京成バス2おりば

現金:1,400円

  • 15:44着
  • 15:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:33着5時間58分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,210円(乗車券8,850円 特別料金6,360円)
  • 482.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 7駅
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉2番線
  • 10駅
    • 14:54
      千葉みなと
    • 14:57
      稲毛海岸
    • 14:59
      検見川浜
    • 15:02
      海浜幕張
    • 15:07
      南船橋
    • 15:15
      新浦安
    • 15:19
      舞浜
    • 15:23
      新木場
    • 15:29
      八丁堀(東京都)
  • 15:31着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。