馬替→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:32発→13:3916時間7分(乗車7時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,430(乗車券13,330円 特別料金5,100円)
  • 719.2km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 4
    • 21:34
      野々市工大前
    • 21:35
      野々市(北陸鉄道線)
    • 21:37
      押野

250円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43
  • 22:26

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]列車遅延
  • 19
    • 22:29
      野々市(北陸本線)
    • 22:33
      松任
    • 22:37
      加賀笠間
    • 22:41
      美川
    • 22:43
      小舞子
    • 22:47
      能美根上
    • 22:50
      明峰
    • 22:54
      小松
    • 22:59
      粟津(石川県)
    • 23:03
      動橋
    • 23:07
      加賀温泉
    • 23:11
      大聖寺
    • 23:16
      牛ノ谷
    • 23:19
      細呂木
    • 23:24
      芦原温泉
    • 23:28
      丸岡
    • 23:32
      春江
    • 23:35
      森田
  • 23:41
  • 06:20

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:16
      近江今津
    • 07:35
      堅田

自由席930

  • 07:50
  • 08:03

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸
    • 09:03
      岡山

自由席4,170

9,790円

  • 09:38
  • 09:46

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 06:42発→15:599時間17分(乗車6時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,060(乗車券11,800円 特別料金7,260円)
  • 863.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 4
    • 06:44
      野々市工大前
    • 06:46
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:47
      押野

250円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 06:56

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・大聖寺行
  • 8
    • 06:59
      野々市(北陸本線)
    • 07:02
      松任
    • 07:06
      加賀笠間
    • 07:10
      美川
    • 07:12
      小舞子
    • 07:16
      能美根上
    • 07:19
      明峰
  • 07:22
  • 07:31

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 7
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀

自由席1,100

  • 09:34
  • 10:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,960

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→15:599時間17分(乗車7時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,830(乗車券11,800円 特別料金7,030円)
  • 863.5km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 4
    • 06:44
      野々市工大前
    • 06:46
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:47
      押野

250円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 06:56

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・大聖寺行
  • 8
    • 06:59
      野々市(北陸本線)
    • 07:02
      松任
    • 07:06
      加賀笠間
    • 07:10
      美川
    • 07:12
      小舞子
    • 07:16
      能美根上
    • 07:19
      明峰
  • 07:22
  • 07:31

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 8
    • 07:40
      加賀温泉
    • 07:51
      芦原温泉
    • 08:03
      福井(福井県)
    • 08:12
      鯖江
    • 08:16
      武生
    • 08:38
      敦賀
    • 09:36
      京都

自由席1,210

  • 09:58
  • 10:23

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,620

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内