現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬替→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
馬替駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→08:32着1時間53分(乗車1時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,840円(乗車券1,970円 特別料金1,870円)
  • 79km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 4駅
    • 06:41
      野々市工大前
    • 06:42
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:44
      押野

現金:250円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 07:06着
  • 07:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 07:46着
  • 07:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:08
      稲荷町(富山県)
    • 08:09
      新庄田中
    • 08:12
      東新庄
    • 08:15
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:21
      越中舟橋
    • 08:23
      寺田(富山県)
    • 08:24
      越中泉
    • 08:26
      相ノ木
    • 08:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:18発→09:03着1時間45分(乗車1時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,840円(乗車券1,970円 特別料金1,870円)
  • 79km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 4駅
    • 07:20
      野々市工大前
    • 07:22
      野々市(北陸鉄道線)
    • 07:23
      押野

現金:250円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:41発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ702号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:12
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 08:21着
  • 08:28発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:39発→09:03着2時間24分(乗車1時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,970円
  • 83.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 4駅
    • 06:41
      野々市工大前
    • 06:42
      野々市(北陸鉄道線)
    • 06:44
      押野

現金:250円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:02発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 07:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 08:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 08:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 08:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 08:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。