馬堀海岸→園

ルート1
  • [早]
  • 05:01発→10:175時間16分(乗車3時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,883
  • 897.8km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 2
    • 05:02
      京急大津
  • 05:04
  • 05:05

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 05:08
      横須賀中央
    • 05:16
      金沢八景(京急線)
    • 05:18
      金沢文庫
    • 05:25
      上大岡
    • 05:34
      横浜
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港第3ターミナル(京急)

773円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
    • 05:01発→10:525時間51分(乗車3時間9分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:40,403
    • 884.3km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
    • 2
      • 05:02
        京急大津
    • 05:04
    • 05:05

    [train]

    堀ノ内
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
    • 9
      • 05:08
        横須賀中央
      • 05:16
        金沢八景(京急線)
      • 05:18
        金沢文庫
      • 05:25
        上大岡
      • 05:34
        横浜
      • 05:41
        京急川崎
      • 05:46
        京急蒲田
      • 05:52
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    773円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:01
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 05:01発→10:525時間51分(乗車3時間42分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:42,083(乗車券41,323円 特別料金760円)
      • 926.3km
      • [line]
        [train]京急本線・品川行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
      • 2
        • 05:02
          京急大津
      • 05:04
      • 05:05

      [train]

      堀ノ内
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
      • 9
        • 05:08
          横須賀中央
        • 05:16
          金沢八景(京急線)
        • 05:18
          金沢文庫
        • 05:25
          上大岡
        • 05:34
          横浜
        • 05:41
          京急川崎
        • 05:46
          京急蒲田
        • 05:52
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      773円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:01
      • 07:10

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 08:30
      • 08:35

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34
      • 09:42

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 3
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:57
          宍道

      自由席760

      590円

      • 10:10
      • 10:12

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17
      • 10:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 10:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 10:29
          大津町
        • 10:32
          武志
        • 10:35
          川跡
        • 10:37
          大寺
        • 10:40
          美談
        • 10:42
          旅伏
        • 10:45
          雲州平田
        • 10:49
          布崎
        • 10:51
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内