現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬堀海岸→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:49発→23:04着7時間15分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,140円
  • 1160.4km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:51
      京急大津
  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:57
      横須賀中央
    • 16:05
      金沢八景(京急線)
    • 16:08
      金沢文庫
  • 16:14着
  • 16:16発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 16:18
      弘明寺(京急線)
    • 16:20
      井土ケ谷
    • 16:24
      日ノ出町
    • 16:28
      横浜
    • 16:30
      仲木戸
    • 16:32
      神奈川新町
    • 16:36
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:46
      糀谷
    • 16:48
      大鳥居
    • 16:49
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:49発→23:04着7時間15分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,140円
  • 1160.4km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:51
      京急大津
  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

堀ノ内
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 15:57
      横須賀中央
    • 16:05
      金沢八景(京急線)
    • 16:08
      金沢文庫
    • 16:15
      上大岡
    • 16:24
      横浜
    • 16:31
      京急川崎
  • 16:34着
  • 16:40発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:29発→23:04着7時間35分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,140円
  • 1160.4km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 15:31
      京急大津
    • 15:37
      堀ノ内
    • 15:39
      県立大学
    • 15:40
      横須賀中央
    • 15:42
      汐入
    • 15:44
      逸見
    • 15:45
      安針塚
    • 15:48
      京急田浦
    • 15:50
      追浜
  • 15:52着
  • 16:01発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 19駅
    • 16:04
      金沢文庫
    • 16:06
      能見台
    • 16:09
      杉田(神奈川県)
    • 16:16
      上大岡
    • 16:18
      弘明寺(京急線)
    • 16:20
      井土ケ谷
    • 16:24
      日ノ出町
    • 16:28
      横浜
    • 16:30
      仲木戸
    • 16:32
      神奈川新町
    • 16:36
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:46
      糀谷
    • 16:48
      大鳥居
    • 16:49
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。