現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬出九大病院前→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→10:07着4時間3分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券10,360円 特別料金4,960円)
  • 644km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・29・普通・博多駅行
  • 8駅
    • 06:10
      県庁前(西鉄バス)
    • 06:12
      千代町(西鉄バス)
    • 06:14
      蓮池(西鉄バス)
    • 06:16
      呉服町(西鉄バス)
    • 06:17
      奥の堂(西鉄バス)
    • 06:18
      祇園町(西鉄バス)
    • 06:20
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 06:55
      小倉(福岡県)
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:07着
  • 09:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:22
      西中島南方
    • 09:25
      中津(地下鉄)
    • 09:27
      梅田(地下鉄)
    • 09:31
      淀屋橋
    • 09:33
      本町
  • 09:34着
  • 09:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:43
      長堀橋
    • 09:45
      松屋町
    • 09:46
      谷町六丁目
    • 09:48
      玉造
    • 09:50
      森ノ宮
    • 09:52
      大阪ビジネスパーク
    • 09:54
      京橋(大阪府)
    • 09:57
      蒲生四丁目
    • 09:59
      今福鶴見
    • 10:01
      横堤
    • 10:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 06:04発→10:10着4時間6分(乗車3時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,220円(乗車券10,260円 特別料金4,960円)
    • 639.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西鉄バス・29・普通・博多駅行
    • 8駅
      • 06:10
        県庁前(西鉄バス)
      • 06:12
        千代町(西鉄バス)
      • 06:14
        蓮池(西鉄バス)
      • 06:16
        呉服町(西鉄バス)
      • 06:17
        奥の堂(西鉄バス)
      • 06:18
        祇園町(西鉄バス)
      • 06:20
        駅前一丁目(西鉄バス)

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:28着
    • 06:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 6駅
      • 06:55
        小倉(福岡県)
      • 07:14
        新山口
      • 07:46
        広島
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 09:07着
    • 09:25発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 09:29着
    • 09:35発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 09:38
        天満
      • 09:40
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 09:42着
    • 09:57発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 10:00
        蒲生四丁目
      • 10:02
        今福鶴見
      • 10:04
        横堤
      • 10:07
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:09発→10:20着4時間11分(乗車2時間12分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:31,890円
      • 609.1km
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 06:11
          千代県庁口
        • 06:12
          呉服町(福岡県)
      • 06:14着
      • 06:27発

      [train]

      中洲川端
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 3番線発 / 1・2番線
      • 4駅
        • 06:29
          祇園(福岡県)
        • 06:31
          博多
        • 06:34
          東比恵

      300円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA420便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:30,770円

      • 08:30着
      • 08:45発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:05着
      • 09:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 09:16
          豊中
        • 09:17
          岡町
        • 09:19
          曽根(大阪府)
        • 09:21
          服部天神
        • 09:23
          庄内(大阪府)
        • 09:25
          三国(大阪府)
        • 09:28
          十三
        • 09:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 09:33着
      • 09:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:41着
      • 09:44発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:46
          天満
        • 09:49
          桜ノ宮

      160円

      • 09:51着
      • 10:08発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 10:10
          蒲生四丁目
        • 10:12
          今福鶴見
        • 10:15
          横堤
        • 10:17
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内