現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

馬下→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 22:28発→10:53着12時間25分(乗車3時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,230円
  • 681.3km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 2駅
    • 22:33
      猿和田
  • 22:37着
  • 05:14発

[train]

五泉
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 9駅
    • 05:17
      北五泉
    • 05:21
      新関(新潟県)
    • 05:25
      東新津
    • 05:32
      新津
    • 05:35
      さつき野
    • 05:38
      荻川
    • 05:44
      亀田
    • 05:47
      越後石山

現金:590円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:53発→10:53着13時間0分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,230円
  • 681.3km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 6駅
    • 21:57
      猿和田
    • 22:02
      五泉
    • 22:06
      北五泉
    • 22:10
      新関(新潟県)
    • 22:14
      東新津
  • 22:19着
  • 22:26発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 22:29
      さつき野
    • 22:32
      荻川
    • 22:37
      亀田
    • 22:40
      越後石山

現金:590円

  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 08:00発

[air]

新潟空港

現金:37,460円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 22:28発→10:59着12時間31分(乗車3時間21分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:39,250円
    • 685km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 2駅
      • 22:33
        猿和田
    • 22:37着
    • 05:14発

    [train]

    五泉
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 9駅
      • 05:17
        北五泉
      • 05:21
        新関(新潟県)
      • 05:25
        東新津
      • 05:32
        新津
      • 05:35
        さつき野
      • 05:38
        荻川
      • 05:44
        亀田
      • 05:47
        越後石山

    現金:590円

    • 05:53着
    • 05:55発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 08:00発

    [air]

    新潟空港

    現金:37,460円

    • 09:10着
    • 09:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:36
        蛍池
      • 09:39
        柴原阪大前
      • 09:42
        少路
      • 09:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:48
        山田(大阪モノレール)
      • 09:51
        万博記念公園
      • 09:54
        宇野辺
      • 09:57
        南茨木(大阪モノレール)
      • 10:00
        沢良宜
      • 10:02
        摂津
      • 10:05
        南摂津

    500円

    • 10:07着
    • 10:17発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 10:19
        守口
    • 10:21着
    • 10:31発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:33
        清水(大阪府)
      • 10:35
        新森古市
      • 10:38
        関目成育
    • 10:40着
    • 10:49発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 10:51
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:56
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。