現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香西→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]00:04発→10:31着10時間27分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,659円(乗車券11,729円 特別料金5,930円)
  • 839.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・多度津行
  • 3駅
    • 00:08
      鬼無
    • 00:12
      端岡
  • 00:15着
  • 04:47発

[train]

国分(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 12駅
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:11,540円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:23発→10:31着13時間8分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,659円(乗車券11,729円 特別料金5,930円)
  • 839.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・琴平行
  • 7駅
    • 21:27
      鬼無
    • 21:35
      端岡
    • 21:39
      国分(香川県)
    • 21:42
      讃岐府中
    • 21:45
      鴨川
    • 21:48
      八十場
  • 21:51着
  • 21:57発

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー68号・岡山行
  • 5駅
    • 22:14
      児島
    • 22:22
      茶屋町
    • 22:26
      早島
    • 22:31
      妹尾
  • 22:38着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:11,540円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:48発→10:40着4時間52分(乗車2時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,683円
    • 785.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・高松行

    210円

    • 05:53着
    • 05:55発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:58着
    • 06:13発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 06:15
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 06:19
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 06:33
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:20発

    [air]

    高松空港

    現金:33,990円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    168円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。