香芝→園

ルート1
  • [早]
  • 05:08発→11:476時間39分(乗車5時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,330(乗車券7,590円 特別料金3,740円)
  • 453km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:11
  • 05:13

[train]

近鉄下田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 05:15
      二上
    • 05:18
      関屋(奈良県)
    • 05:21
      大阪教育大前
    • 05:23
      河内国分
    • 05:25
      安堂
    • 05:27
      堅下
    • 05:28
      法善寺
    • 05:31
      恩智
    • 05:33
      高安
    • 05:35
      河内山本
    • 05:38
      近鉄八尾
    • 05:43
      布施

450円

  • 05:46
  • 05:50

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 05:52
      玉造
    • 05:55
      森ノ宮
    • 05:57
      大阪城公園
    • 05:59
      京橋(大阪府)
    • 06:02
      桜ノ宮
    • 06:04
      天満
  • 06:06
  • 06:18

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 06:22
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 08:11発→12:474時間36分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,810
  • 439.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • [発] 1番線 / [着] 17番線
  • 5
    • 08:14
      志都美
    • 08:17
      畠田
    • 08:22
      王寺
    • 08:37
      久宝寺

510円

  • 08:43
  • 08:45

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 08:11発→12:474時間36分(乗車2時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,890
  • 442.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:14
      志都美
    • 08:17
      畠田
    • 08:22
      王寺
    • 08:37
      久宝寺
    • 08:45
      天王寺
    • 08:47
      新今宮

590円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内