現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香芝→博労町

ルート1
  • [早]
  • 23:54発→09:46着9時間52分(乗車2時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,630円(乗車券24,870円 特別料金760円)
  • 464.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

近鉄下田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・高安行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 00:01
      二上
    • 00:04
      関屋(奈良県)
    • 00:06
      大阪教育大前
    • 00:09
      河内国分
    • 00:11
      安堂
    • 00:13
      堅下
    • 00:14
      法善寺
    • 00:16
      恩智
  • 00:18着
  • 05:07発

[train]

高安
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 05:09
      河内山本
    • 05:11
      近鉄八尾
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)
    • 05:19
      俊徳道
    • 05:22
      布施
    • 05:24
      今里(近鉄線)
  • 05:26着
  • 05:33発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 05:35
      大阪上本町
    • 05:38
      近鉄日本橋

500円

  • 05:39着
  • 05:42発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:36発→09:46着10時間10分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,800円(乗車券6,170円 特別料金3,630円)
  • 376.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

近鉄下田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 23:43
      二上
    • 23:46
      関屋(奈良県)
    • 23:49
      大阪教育大前
    • 23:51
      河内国分
    • 23:53
      安堂
    • 23:55
      堅下
    • 23:56
      法善寺
    • 23:58
      恩智
    • 00:01
      高安
    • 00:04
      河内山本
    • 00:06
      近鉄八尾
    • 00:08
      久宝寺口
    • 00:10
      弥刀
    • 00:12
      長瀬(大阪府)
    • 00:14
      俊徳道
    • 00:16
      布施
    • 00:18
      今里(近鉄線)

450円

  • 00:20着
  • 00:25発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 00:27
      玉造
    • 00:29
      森ノ宮
    • 00:31
      大阪城公園
    • 00:34
      京橋(大阪府)
    • 00:36
      桜ノ宮
    • 00:38
      天満
  • 00:40着
  • 05:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:03着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 23:36発→09:46着10時間10分(乗車3時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,710円(乗車券24,950円 特別料金760円)
  • 461.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:39着
  • 23:41発

[train]

近鉄下田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 23:43
      二上
    • 23:46
      関屋(奈良県)
    • 23:49
      大阪教育大前
    • 23:51
      河内国分
    • 23:53
      安堂
    • 23:55
      堅下
    • 23:56
      法善寺
    • 23:58
      恩智
    • 00:01
      高安
    • 00:04
      河内山本
    • 00:06
      近鉄八尾
    • 00:08
      久宝寺口
    • 00:10
      弥刀
    • 00:12
      長瀬(大阪府)
    • 00:14
      俊徳道
    • 00:16
      布施
    • 00:18
      今里(近鉄線)

450円

  • 00:20着
  • 00:26発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • 2番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 00:28
      桃谷
    • 00:30
      寺田町

130円

  • 00:31着
  • 00:33発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。