現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香芝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:35発→10:51着5時間16分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]・後[4両編成]・後[6両編成])
  • 3駅
    • 05:39
      志都美
    • 05:41
      畠田
  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 7駅
    • 05:56
      三郷(奈良県)
    • 06:00
      河内堅上
    • 06:02
      高井田(関西本線)
    • 06:06
      柏原(大阪府)
    • 06:08
      志紀
    • 06:12
      八尾
  • 06:13着
  • 06:14発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:16
      新加美
    • 06:19
      衣摺加美北
    • 06:21
      JR長瀬
    • 06:23
      JR俊徳道
    • 06:24
      JR河内永和
    • 06:26
      高井田中央
    • 06:33
      放出
    • 06:36
      鴫野
    • 06:39
      JR野江
    • 06:41
      城北公園通
    • 06:44
      JR淡路
    • 06:46
      南吹田
  • 06:49着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:35発→10:51着5時間16分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]・後[4両編成]・後[6両編成])
  • 3駅
    • 05:39
      志都美
    • 05:41
      畠田
  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 7駅
    • 05:56
      三郷(奈良県)
    • 06:00
      河内堅上
    • 06:02
      高井田(関西本線)
    • 06:06
      柏原(大阪府)
    • 06:08
      志紀
    • 06:12
      八尾
  • 06:13着
  • 06:14発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:16
      新加美
    • 06:19
      衣摺加美北
    • 06:21
      JR長瀬
    • 06:23
      JR俊徳道
    • 06:24
      JR河内永和
    • 06:26
      高井田中央
    • 06:33
      放出
    • 06:36
      鴫野
    • 06:39
      JR野江
    • 06:41
      城北公園通
    • 06:44
      JR淡路
    • 06:46
      南吹田
  • 06:49着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:15発→11:03着4時間48分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 06:18
      志都美
    • 06:20
      畠田
  • 06:24着
  • 06:27発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR直通快速・新大阪行
  • 2・3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:41
      久宝寺
    • 06:47
      JR河内永和
    • 06:50
      高井田中央
    • 06:54
      放出
  • 07:05着
  • 07:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:39
      京都
    • 08:14
      名古屋
    • 09:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。