現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香芝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:35発→10:51着5時間16分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]・後[4両編成]・後[6両編成])
  • 3駅
    • 05:39
      志都美
    • 05:41
      畠田
  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 7駅
    • 05:56
      三郷(奈良県)
    • 06:00
      河内堅上
    • 06:02
      高井田(関西本線)
    • 06:06
      柏原(大阪府)
    • 06:08
      志紀
    • 06:12
      八尾
  • 06:13着
  • 06:14発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:16
      新加美
    • 06:19
      衣摺加美北
    • 06:21
      JR長瀬
    • 06:23
      JR俊徳道
    • 06:24
      JR河内永和
    • 06:26
      高井田中央
    • 06:33
      放出
    • 06:36
      鴫野
    • 06:39
      JR野江
    • 06:41
      城北公園通
    • 06:44
      JR淡路
    • 06:46
      南吹田
  • 06:49着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:35発→10:51着5時間16分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]・後[4両編成]・後[6両編成])
  • 3駅
    • 05:39
      志都美
    • 05:41
      畠田
  • 05:45着
  • 05:53発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 7駅
    • 05:56
      三郷(奈良県)
    • 06:00
      河内堅上
    • 06:02
      高井田(関西本線)
    • 06:06
      柏原(大阪府)
    • 06:08
      志紀
    • 06:12
      八尾
  • 06:13着
  • 06:14発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 06:16
      新加美
    • 06:19
      衣摺加美北
    • 06:21
      JR長瀬
    • 06:23
      JR俊徳道
    • 06:24
      JR河内永和
    • 06:26
      高井田中央
    • 06:33
      放出
    • 06:36
      鴫野
    • 06:39
      JR野江
    • 06:41
      城北公園通
    • 06:44
      JR淡路
    • 06:46
      南吹田
  • 06:49着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:35発→11:04着5時間29分(乗車4時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,085円(乗車券10,125円 特別料金4,960円)
    • 638.9km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・王寺行
    • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]・後[4両編成]・後[6両編成])
    • 3駅
      • 05:39
        志都美
      • 05:41
        畠田
    • 05:45着
    • 05:53発

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 7駅
      • 05:56
        三郷(奈良県)
      • 06:00
        河内堅上
      • 06:02
        高井田(関西本線)
      • 06:06
        柏原(大阪府)
      • 06:08
        志紀
      • 06:12
        八尾
    • 06:13着
    • 06:14発

    [train]

    久宝寺
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 13駅
      • 06:16
        新加美
      • 06:19
        衣摺加美北
      • 06:21
        JR長瀬
      • 06:23
        JR俊徳道
      • 06:24
        JR河内永和
      • 06:26
        高井田中央
      • 06:33
        放出
      • 06:36
        鴫野
      • 06:39
        JR野江
      • 06:41
        城北公園通
      • 06:44
        JR淡路
      • 06:46
        南吹田
    • 06:49着
    • 07:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • 26番線発 / 18番線
    • 5駅
      • 07:24
        京都
      • 07:59
        名古屋
      • 09:17
        新横浜
      • 09:29
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:36着
    • 10:02発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
    • 9駅
      • 10:04
        八丁堀(東京都)
      • 10:10
        新木場
      • 10:15
        舞浜
      • 10:19
        新浦安
      • 10:26
        南船橋
      • 10:33
        海浜幕張
      • 10:35
        検見川浜
      • 10:38
        稲毛海岸

    現金:9,790円

    • 10:41着
    • 10:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:52
        市役所前(千葉県)
      • 10:55
        千葉
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内