現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香登→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→13:16着5時間25分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,563円
  • 789.8km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 9駅
    • 07:57
      長船
    • 08:02
      邑久
    • 08:05
      大富
    • 08:10
      西大寺
    • 08:14
      大多羅
    • 08:18
      東岡山
    • 08:22
      高島(岡山県)
    • 08:25
      西川原

510円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:780円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:25着
  • 10:05発

[air]

岡山空港

現金:34,590円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:09
      千葉公園
    • 13:10
      作草部
    • 13:12
      天台
    • 13:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 07:51発→13:26着5時間35分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
  • 797.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • 9駅
    • 07:57
      長船
    • 08:02
      邑久
    • 08:05
      大富
    • 08:10
      西大寺
    • 08:14
      大多羅
    • 08:18
      東岡山
    • 08:22
      高島(岡山県)
    • 08:25
      西川原
  • 08:29着
  • 08:42発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 09:02
      姫路
    • 09:19
      新神戸
    • 09:33
      新大阪
    • 09:48
      京都
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:5,930円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:11,000円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:51発→13:26着5時間35分(乗車3時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,539円
    • 775.6km
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • 9駅
      • 07:57
        長船
      • 08:02
        邑久
      • 08:05
        大富
      • 08:10
        西大寺
      • 08:14
        大多羅
      • 08:18
        東岡山
      • 08:22
        高島(岡山県)
      • 08:25
        西川原

    510円

    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • 西口バスターミナル21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:780円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    岡山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:25着
    • 10:05発

    [air]

    岡山空港

    現金:34,590円

    • 11:15着
    • 11:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:06発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08着
    • 13:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 13:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:16
        放医研正門(京成バス)
      • 13:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ