現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香椎→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:33発→16:38着5時間5分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,493円
  • 1106.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:36
      千早
    • 11:40
      吉塚

230円

  • 11:43着
  • 11:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:59
      東比恵

260円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー46便
  • 航空券+宿泊

現金:39,300円

  • 14:35着
  • 14:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:33発→16:38着5時間5分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,493円
  • 1106.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:36
      千早
    • 11:40
      吉塚

230円

  • 11:43着
  • 11:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:59
      東比恵

260円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3846便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 14:35着
  • 14:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 11:33発→16:38着5時間5分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,493円
  • 1106.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・二日市行
  • 2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 11:36
      千早
    • 11:40
      吉塚

230円

  • 11:43着
  • 11:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:59
      東比恵

260円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 13:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。