現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香椎花園前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
香椎花園前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→12:15着5時間54分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,810円(乗車券51,860円 特別料金950円)
  • 1157.9km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 5駅
    • 06:24
      西鉄香椎
    • 06:25
      香椎宮前
    • 06:27
      西鉄千早
    • 06:29
      名島
  • 06:33着
  • 06:39発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:41
      箱崎九大前
    • 06:43
      箱崎宮前
    • 06:44
      馬出九大病院前
    • 06:46
      千代県庁口
    • 06:48
      呉服町(福岡県)
  • 06:49着
  • 06:54発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:56
      祇園(福岡県)
    • 06:58
      博多
    • 07:00
      東比恵

480円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:21発→12:15着5時間54分(乗車3時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,980円(乗車券52,030円 特別料金950円)
  • 1156.2km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 3駅
    • 06:24
      西鉄香椎
    • 06:25
      香椎宮前

160円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:35発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:39
      箱崎
    • 06:42
      吉塚

230円

  • 06:45着
  • 06:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:00
      東比恵

260円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 06:21発→12:15着5時間54分(乗車3時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,806円(乗車券51,856円 特別料金950円)
  • 1167.9km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 5駅
    • 06:24
      西鉄香椎
    • 06:25
      香椎宮前
    • 06:27
      西鉄千早
    • 06:29
      名島
  • 06:33着
  • 06:39発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:41
      箱崎九大前
    • 06:43
      箱崎宮前
    • 06:44
      馬出九大病院前
    • 06:46
      千代県庁口
    • 06:48
      呉服町(福岡県)
  • 06:49着
  • 06:54発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:56
      祇園(福岡県)
    • 06:58
      博多
    • 07:00
      東比恵

480円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:34着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。