現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香椎花園前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:40発→22:39着4時間59分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,470円
  • 1120.5km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 5駅
    • 17:43
      西鉄香椎
    • 17:45
      香椎宮前
    • 17:48
      西鉄千早
    • 17:50
      名島
  • 17:54着
  • 17:58発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 18:00
      箱崎九大前
    • 18:02
      箱崎宮前
    • 18:04
      馬出九大病院前
    • 18:06
      千代県庁口
    • 18:07
      呉服町(福岡県)
  • 18:08着
  • 18:11発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

480円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:40発→22:39着4時間59分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,640円
  • 1118.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 3駅
    • 17:43
      西鉄香椎
    • 17:45
      香椎宮前

160円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 17:55発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:59
      吉塚

230円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:40発→22:39着4時間59分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,640円
  • 1118.9km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行

160円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

西鉄香椎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • 2番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:55
      千早
    • 17:59
      吉塚

230円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。