現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香椎花園前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:48発→12:51着5時間3分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,987円
  • 1115.4km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 5駅
    • 07:51
      西鉄香椎
    • 07:53
      香椎宮前
    • 07:56
      西鉄千早
    • 07:58
      名島
  • 08:02着
  • 08:05発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:07
      箱崎九大前
    • 08:08
      箱崎宮前
    • 08:10
      馬出九大病院前
    • 08:12
      千代県庁口
    • 08:13
      呉服町(福岡県)
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:22
      祇園(福岡県)
    • 08:24
      博多
    • 08:26
      東比恵

480円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田

292円

  • 11:26着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:48発→12:51着5時間3分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,110円
  • 1114.2km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 5駅
    • 07:51
      西鉄香椎
    • 07:53
      香椎宮前
    • 07:56
      西鉄千早
    • 07:58
      名島
  • 08:02着
  • 08:05発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:07
      箱崎九大前
    • 08:08
      箱崎宮前
    • 08:10
      馬出九大病院前
    • 08:12
      千代県庁口
    • 08:13
      呉服町(福岡県)
  • 08:14着
  • 08:19発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:22
      祇園(福岡県)
    • 08:24
      博多
    • 08:26
      東比恵

480円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:19
      流通センター
    • 11:21
      大井競馬場前
    • 11:24
      天王洲アイル

492円

  • 11:29着
  • 11:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:40着
  • 11:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

649円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]07:38発→12:51着5時間13分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,987円
  • 1115.4km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 5駅
    • 07:41
      西鉄香椎
    • 07:43
      香椎宮前
    • 07:46
      西鉄千早
    • 07:48
      名島
  • 07:52着
  • 07:56発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 07:58
      箱崎九大前
    • 08:00
      箱崎宮前
    • 08:02
      馬出九大病院前
    • 08:03
      千代県庁口
    • 08:05
      呉服町(福岡県)
  • 08:06着
  • 08:10発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 08:13
      祇園(福岡県)
    • 08:15
      博多
    • 08:17
      東比恵

480円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA244便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:35着
  • 10:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田

292円

  • 11:26着
  • 11:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 11:50
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:56
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川
    • 12:22
      船橋
    • 12:25
      津田沼

726円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:40
      小仲台町(京成バス)
    • 12:41
      女子高校(京成バス)
    • 12:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:43
      園生交差点(京成バス)
    • 12:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ