香椎神宮→南三原

ルート1
  • [早]
  • 18:26発→06:3612時間10分(乗車4時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,900
  • 1156.6km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 18:29
  • 18:33

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 18:35
      千早
    • 18:40
      箱崎
    • 18:42
      吉塚

230円

  • 18:46
  • 18:59

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 19:01
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 19:45

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 21:30
  • 21:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:26発→06:3612時間10分(乗車4時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,700
  • 1156km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 18:29
  • 18:33

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 18:35
      千早
    • 18:40
      箱崎
    • 18:42
      吉塚

230円

  • 18:46
  • 18:59

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 19:01
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12
  • 20:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

34,580円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:18発→06:3612時間18分(乗車4時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,700
  • 1158.8km
  • [line]
    [train]JR香椎線・宇美行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 18:19
      舞松原
    • 18:22
      土井
    • 18:25
      伊賀
  • 18:27
  • 18:37

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 18:38
      原町
    • 18:42
      柚須
    • 18:46
      吉塚

230円

  • 18:48
  • 19:03

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 19:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16
  • 20:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

34,580円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内