現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香椎宮前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:59発→20:00着5時間1分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,402円
  • 1133.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01着
  • 15:03発

[bus]

香椎参道/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・27B・普通・昭和通−天神・大濠公園行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 15:07
      千早六丁目(西鉄バス)
    • 15:09
      香椎浜車庫(西鉄バス)
    • 15:11
      イオンモール香椎浜(西鉄バス)
    • 15:21
      蔵本(西鉄バス)
    • 15:23
      博多五町(西鉄バス)
    • 15:24
      中洲(西鉄バス)
    • 15:26
      天神中央郵便局前・日銀前(西鉄バス)

380円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

天神三丁目/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:40発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:41
      中洲川端
    • 15:43
      祇園(福岡県)
    • 15:46
      博多
    • 15:48
      東比恵

260円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 14:58発→20:00着5時間2分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,202円
  • 1131km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 3駅
    • 15:00
      西鉄千早
    • 15:05
      名島
  • 15:08着
  • 15:11発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・西新行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 15:13
      箱崎九大前
    • 15:14
      箱崎宮前
    • 15:16
      馬出九大病院前
    • 15:18
      千代県庁口
    • 15:19
      呉服町(福岡県)
  • 15:21着
  • 15:24発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:26
      祇園(福岡県)
    • 15:28
      博多
    • 15:30
      東比恵

440円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:58発→20:00着5時間2分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,412円
  • 1129.3km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行

160円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:09発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・久留米行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:13
      箱崎
    • 15:16
      吉塚

230円

  • 15:19着
  • 15:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:37
      東比恵

260円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。