香椎宮前→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
香椎宮前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:43発→07:418時間58分(乗車7時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,080(乗車券12,090円 特別料金990円)
  • 471.5km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

160円

  • 22:45
  • 22:47

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50
  • 22:55

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・南福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 22:59
      箱崎
    • 23:01
      吉塚

230円

  • 23:04
  • 23:28

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

1,170円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:37発→07:419時間4分(乗車7時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,080(乗車券12,090円 特別料金990円)
  • 472.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・西鉄新宮行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

160円

  • 22:41
  • 22:43

[train]

西鉄香椎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:48
  • 22:53

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・南福岡行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 22:55
      千早
    • 22:59
      箱崎
    • 23:01
      吉塚

230円

  • 23:04
  • 23:28

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

1,170円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート3
    • 00:32発→10:159時間43分(乗車2時間1分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:35,160
    • 446.3km
    • [line]
      [train]西鉄貝塚線・貝塚行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 3
      • 00:33
        西鉄千早
      • 00:36
        名島
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
    • 6
      • 05:32
        箱崎九大前
      • 05:34
        箱崎宮前
      • 05:35
        馬出九大病院前
      • 05:37
        千代県庁口
      • 05:39
        呉服町(福岡県)
    • 05:40
    • 05:46

    [train]

    中洲川端
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 05:48
        祇園(福岡県)
      • 05:50
        博多
      • 05:52
        東比恵

    440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58
    • 10:05

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 10:11
        荘原

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内