香椎宮前→南三原

ルート1
  • [早]
  • 10:58発→17:126時間14分(乗車4時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,060
  • 1169.6km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

160円

  • 11:00
  • 11:02

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:09

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • [発] 3・4番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 11:13
      箱崎
    • 11:16
      吉塚

230円

  • 11:19
  • 11:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48
  • 12:20

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:54発→17:126時間18分(乗車4時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,060
  • 1170.9km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・西鉄新宮行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

160円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

西鉄香椎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 11:07

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 11:09
      千早
    • 11:13
      箱崎
    • 11:16
      吉塚

230円

  • 11:19
  • 11:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48
  • 12:20

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:43発→17:126時間29分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,650
  • 1170.7km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:45
      西鉄千早
    • 10:50
      名島
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・西新行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 10:58
      箱崎九大前
    • 11:00
      箱崎宮前
    • 11:02
      馬出九大病院前
    • 11:04
      千代県庁口
    • 11:05
      呉服町(福岡県)
  • 11:06
  • 11:15

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 11:17
      祇園(福岡県)
    • 11:19
      博多
    • 11:22
      東比恵

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33
  • 12:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

34,580円

  • 13:50
  • 14:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内