現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香椎宮前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 00:32発→10:51着10時間19分(乗車3時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,947円
  • 1113.4km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 3駅
    • 00:33
      西鉄千早
    • 00:36
      名島
  • 00:39着
  • 05:30発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:32
      箱崎九大前
    • 05:34
      箱崎宮前
    • 05:35
      馬出九大病院前
    • 05:37
      千代県庁口
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

440円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:30着
  • 08:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      大鳥居
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:22
      立会川
    • 09:25
      青物横丁

292円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

726円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 00:32発→10:51着10時間19分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,747円
  • 1113.4km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 3駅
    • 00:33
      西鉄千早
    • 00:36
      名島
  • 00:39着
  • 05:30発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:32
      箱崎九大前
    • 05:34
      箱崎宮前
    • 05:35
      馬出九大病院前
    • 05:37
      千代県庁口
    • 05:39
      呉服町(福岡県)
  • 05:40着
  • 05:46発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:48
      祇園(福岡県)
    • 05:50
      博多
    • 05:52
      東比恵

440円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:28
      京急蒲田
    • 09:31
      平和島
    • 09:33
      立会川
    • 09:35
      青物横丁

292円

  • 09:38着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

726円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]00:32発→10:51着10時間19分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,957円
  • 1111.7km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行

160円

  • 00:33着
  • 00:35発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:38着
  • 00:40発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 00:45
      箱崎
    • 00:48
      吉塚

230円

  • 00:51着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:28
      京急蒲田
    • 09:31
      平和島
    • 09:33
      立会川
    • 09:35
      青物横丁

292円

  • 09:38着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

726円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ