現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香春→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 14:23発→20:33着6時間10分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,388円
  • 1079.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 5駅
    • 14:29
      採銅所
    • 14:35
      呼野
    • 14:40
      石原町
    • 14:44
      志井(日田彦山線)

現金:400円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 14:57
      志井(北九州高速鉄道)

210円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:14
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー86便
  • 航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 14:23発→20:33着6時間10分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,888円
  • 1079.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 5駅
    • 14:29
      採銅所
    • 14:35
      呼野
    • 14:40
      石原町
    • 14:44
      志井(日田彦山線)

現金:400円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 2駅
    • 14:57
      志井(北九州高速鉄道)

210円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:14
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:30発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3886便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 14:23発→20:33着6時間10分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,388円
  • 1080.5km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 5駅
    • 14:29
      採銅所
    • 14:35
      呼野
    • 14:40
      石原町
    • 14:44
      志井(日田彦山線)

現金:400円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

志井公園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

企救丘
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・小倉行
  • 3駅
    • 14:57
      志井(北九州高速鉄道)
    • 14:59
      徳力嵐山口

210円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

徳力公団前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:09
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 15:14
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:30発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー86便
  • 航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 32駅
    • 18:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:46
      天空橋
    • 18:48
      穴守稲荷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:51
      糀谷
    • 18:54
      京急蒲田
    • 18:57
      平和島
    • 18:59
      立会川
    • 19:02
      青物横丁
    • 19:05
      品川
    • 19:08
      泉岳寺
    • 19:10
      三田(東京都)
    • 19:13
      大門(東京都)
    • 19:15
      新橋
    • 19:17
      東銀座
    • 19:19
      宝町(東京都)
    • 19:21
      日本橋(東京都)
    • 19:23
      人形町
    • 19:25
      東日本橋
    • 19:26
      浅草橋
    • 19:28
      蔵前
    • 19:30
      浅草
    • 19:31
      本所吾妻橋
    • 19:35
      押上
    • 19:43
      青砥
    • 19:45
      京成高砂
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内