現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香我美→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
香我美駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:42発→17:32着6時間50分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,886円
  • 978.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 11駅
    • 10:44
      あかおか
    • 10:47
      よしかわ
    • 10:52
      のいち
    • 10:56
      立田
    • 10:59
      後免町(鉄道線)
    • 11:05
      後免
    • 11:09
      土佐大津
    • 11:12
      布師田
    • 11:17
      土佐一宮
    • 11:22
      薊野

現金:670円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
    • 16:39
      千葉
    • 16:42
      本千葉
    • 16:46
      蘇我
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • 10:42発→17:32着6時間50分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,090円
  • 968.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 11駅
    • 10:44
      あかおか
    • 10:47
      よしかわ
    • 10:52
      のいち
    • 10:56
      立田
    • 10:59
      後免町(鉄道線)
    • 11:05
      後免
    • 11:09
      土佐大津
    • 11:12
      布師田
    • 11:17
      土佐一宮
    • 11:22
      薊野

現金:670円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 09:46発→17:32着7時間46分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,886円
  • 978.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 11駅
    • 09:48
      あかおか
    • 09:51
      よしかわ
    • 09:54
      のいち
    • 09:58
      立田
    • 10:01
      後免町(鉄道線)
    • 10:04
      後免
    • 10:08
      土佐大津
    • 10:11
      布師田
    • 10:16
      土佐一宮
    • 10:22
      薊野

現金:670円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
    • 16:39
      千葉
    • 16:42
      本千葉
    • 16:46
      蘇我
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。