現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香我美→博労町

ルート1
  • [早]
  • 19:20発→07:51着12時間31分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,590円(乗車券6,390円 特別料金2,200円)
  • 339.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 6駅
    • 19:23
      あかおか
    • 19:25
      よしかわ
    • 19:31
      のいち
    • 19:34
      立田
    • 19:37
      後免町(鉄道線)

現金:410円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 11駅
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:2,200円

  • 21:57着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:5,980円

ルート2
    • 21:01発→09:46着12時間45分(乗車5時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,600円(乗車券7,400円 特別料金2,200円)
    • 332.3km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 6駅
      • 21:03
        あかおか
      • 21:06
        よしかわ
      • 21:09
        のいち
      • 21:13
        立田
      • 21:15
        後免町(鉄道線)

    現金:410円

    • 21:18着
    • 21:28発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急しまんと10号・高松行
    • 7駅
      • 21:33
        土佐山田
      • 21:52
        大杉
      • 22:10
        大歩危
      • 22:28
        阿波池田
      • 22:52
        琴平
      • 22:56
        善通寺

    自由席:2,200円

    • 23:01着
    • 05:59発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • 4駅
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    現金:3,340円

    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 07:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 21:01発→09:46着12時間45分(乗車5時間24分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,260円(乗車券7,400円 特別料金1,860円)
      • 341.5km
      • [line]
        [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
      • 6駅
        • 21:03
          あかおか
        • 21:06
          よしかわ
        • 21:09
          のいち
        • 21:13
          立田
        • 21:15
          後免町(鉄道線)

      現金:410円

      • 21:18着
      • 21:28発

      [train]

      後免
      • [line]
        [train]JR特急しまんと10号・高松行
      • 9駅
        • 21:33
          土佐山田
        • 21:52
          大杉
        • 22:10
          大歩危
        • 22:28
          阿波池田
        • 22:52
          琴平
        • 22:56
          善通寺
        • 23:02
          多度津
        • 23:06
          丸亀

      自由席:1,860円

      • 23:12着
      • 23:50発

      [turn]

      坂出
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
      • 9駅
        • 00:09
          児島
        • 00:13
          上の町
        • 00:16
          木見
        • 00:19
          植松
        • 00:23
          茶屋町
        • 00:26
          早島
        • 00:29
          妹尾
        • 00:34
          大元

      現金:3,340円

      • 00:38着
      • 00:40発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 07:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 09:33着
      • 09:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:40着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。