現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香取→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:06発→16:21着6時間15分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,670円
  • 899.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 13駅
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住
    • 10:42
      成田
    • 10:49
      酒々井
    • 10:56
      佐倉
    • 11:00
      物井
    • 11:04
      四街道
    • 11:08
      都賀
    • 11:12
      東千葉

990円

  • 11:14着
  • 11:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 11:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:07
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:11
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 12:12
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 12:13
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 12:14
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 12:17
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 12:23
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 12:28
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 10:06発→16:21着6時間15分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,552円
  • 900.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 13駅
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住
    • 10:42
      成田
    • 10:49
      酒々井
    • 10:56
      佐倉
    • 11:00
      物井
    • 11:04
      四街道
    • 11:08
      都賀
    • 11:12
      東千葉
  • 11:14着
  • 11:27発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 11:30
      稲毛
    • 11:38
      津田沼
    • 11:42
      船橋
    • 11:48
      市川
    • 11:53
      新小岩
    • 11:59
      錦糸町
    • 12:02
      馬喰町
    • 12:04
      新日本橋
    • 12:08
      東京
    • 12:11
      新橋

1,980円

  • 12:16着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:40
      京急蒲田
    • 12:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 10:06発→16:21着6時間15分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,752円
  • 900.3km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 13駅
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住
    • 10:42
      成田
    • 10:49
      酒々井
    • 10:56
      佐倉
    • 11:00
      物井
    • 11:04
      四街道
    • 11:08
      都賀
    • 11:12
      東千葉
  • 11:14着
  • 11:27発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 11:30
      稲毛
    • 11:38
      津田沼
    • 11:42
      船橋
    • 11:48
      市川
    • 11:53
      新小岩
    • 11:59
      錦糸町
    • 12:02
      馬喰町
    • 12:04
      新日本橋
    • 12:08
      東京
  • 12:11着
  • 12:20発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,980円

  • 12:22着
  • 12:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:11
      中浜
    • 16:13
      高松町
    • 16:16
      余子
    • 16:19
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内