現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香取→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:20着5時間33分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,670円
  • 892.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 13駅
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
    • 06:31
      成田
    • 06:38
      酒々井
    • 06:46
      佐倉
    • 06:50
      物井
    • 06:55
      四街道
    • 06:59
      都賀
    • 07:02
      東千葉

990円

  • 07:04着
  • 07:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 07:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→11:20着5時間33分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,752円
  • 900.3km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 6駅
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線通勤快速・大船行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 06:51
      酒々井
    • 06:58
      佐倉
    • 07:06
      四街道
    • 07:10
      都賀
    • 07:15
      千葉
    • 07:28
      船橋
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:50
      馬喰町
    • 07:52
      新日本橋
    • 07:55
      東京
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

1,980円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 06:33発→14:01着7時間28分(乗車5時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,830円(乗車券40,070円 特別料金760円)
    • 978.8km
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • 6駅
      • 06:39
        佐原
      • 06:43
        大戸
      • 06:48
        下総神崎
      • 06:55
        滑河
      • 07:01
        久住
    • 07:09着
    • 07:12発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線快速・久里浜行
    • 5駅
      • 07:19
        酒々井
      • 07:25
        佐倉
      • 07:29
        物井
      • 07:33
        四街道

    990円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 07:50
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)
      • 08:15
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 09:10
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:22着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:35,490円

    • 11:40着
    • 11:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29着
    • 12:36発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 2駅
      • 12:56
        安来

    自由席:760円

    • 13:03着
    • 13:20発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 13:23
        博労町
      • 13:25
        富士見町(鳥取県)
      • 13:28
        後藤
      • 13:30
        三本松口
      • 13:33
        河崎口
      • 13:37
        弓ケ浜
      • 13:41
        和田浜
      • 13:44
        大篠津町
      • 13:47
        米子空港(鉄道)
      • 13:51
        中浜
      • 13:54
        高松町
      • 13:56
        余子
      • 13:59
        上道(鳥取県)

    860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。