現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香取→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
香取駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→11:39着5時間22分(乗車4時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,940円(乗車券8,580円 特別料金6,360円)
  • 504.1km
  • [line]
    [train]JR成田線・東京行
  • 21駅
    • 06:26
      佐原
    • 06:31
      大戸
    • 06:35
      下総神崎
    • 06:42
      滑河
    • 06:49
      久住
    • 06:57
      成田
    • 07:04
      酒々井
    • 07:18
      佐倉
    • 07:22
      物井
    • 07:26
      四街道
    • 07:30
      都賀
    • 07:36
      千葉
    • 07:39
      稲毛
    • 07:46
      津田沼
    • 07:50
      船橋
    • 07:56
      市川
    • 08:01
      新小岩
    • 08:06
      錦糸町
    • 08:09
      馬喰町
    • 08:11
      新日本橋
  • 08:14着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:47発→11:39着5時間52分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券8,580円 特別料金6,150円)
  • 498.5km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 6駅
    • 05:52
      佐原
    • 05:59
      大戸
    • 06:04
      下総神崎
    • 06:14
      滑河
    • 06:21
      久住
  • 06:29着
  • 06:32発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線(上野東京ライン)・品川行
  • 16駅
    • 06:38
      下総松崎
    • 06:43
      安食
    • 06:48
      小林(千葉県)
    • 06:54
      木下
    • 06:57
      布佐
    • 07:01
      新木(千葉県)
    • 07:06
      湖北
    • 07:10
      東我孫子
    • 07:19
      我孫子
    • 07:23
    • 07:33
      松戸
    • 07:42
      北千住
    • 07:44
      南千住
    • 07:47
      三河島
    • 07:50
      日暮里
  • 07:55着
  • 08:42発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:8,030円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:47発→11:39着5時間52分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,449円(乗車券9,089円 特別料金6,360円)
  • 501.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行

189円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

佐原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:15発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • 南口・駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 5駅
    • 06:18
      忠敬橋(高速・連絡バス)
    • 06:19
      八坂前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      県立佐原病院前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      香取神宮(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。