現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

香住→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→11:34着4時間6分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,840円(乗車券2,640円 特別料金1,200円)
  • 144.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 4駅
    • 07:35
    • 07:39
      餘部
    • 07:46
      久谷
  • 07:52着
  • 07:56発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 08:00
      諸寄
    • 08:06
      居組
    • 08:11
      東浜
    • 08:17
      岩美
    • 08:21
      大岩
    • 08:30
      福部
  • 08:44着
  • 09:44発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 3駅
    • 09:48
      鳥取大学前
    • 10:12
      倉吉

自由席:1,200円

  • 10:46着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:2,640円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:28発→12:33着4時間5分(乗車3時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,640円
  • 144.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・鳥取行
  • 9駅
    • 08:38
      餘部
    • 09:03
      浜坂
    • 09:07
      諸寄
    • 09:13
      居組
    • 09:21
      東浜
    • 09:28
      岩美
    • 09:32
      大岩
    • 09:43
      福部
  • 09:58着
  • 10:25発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 14駅
    • 10:29
      湖山
    • 10:32
      鳥取大学前
    • 10:39
      末恒
    • 10:48
      宝木
    • 10:51
      浜村
    • 10:57
      青谷
    • 11:03
      泊(鳥取県)
    • 11:09
      松崎(鳥取県)
    • 11:14
      倉吉
    • 11:23
      由良
    • 11:32
      浦安(鳥取県)
    • 11:37
      赤碕
    • 11:57
      伯耆大山
  • 12:03着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:2,640円

ルート3
    • 08:28発→14:01着5時間33分(乗車4時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,630円
    • 181.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・鳥取行
    • 9駅
      • 08:38
        餘部
      • 09:03
        浜坂
      • 09:07
        諸寄
      • 09:13
        居組
      • 09:21
        東浜
      • 09:28
        岩美
      • 09:32
        大岩
      • 09:43
        福部
    • 09:58着
    • 10:25発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・米子行
    • 14駅
      • 10:29
        湖山
      • 10:32
        鳥取大学前
      • 10:39
        末恒
      • 10:48
        宝木
      • 10:51
        浜村
      • 10:57
        青谷
      • 11:03
        泊(鳥取県)
      • 11:09
        松崎(鳥取県)
      • 11:14
        倉吉
      • 11:23
        由良
      • 11:32
        浦安(鳥取県)
      • 11:37
        赤碕
      • 11:57
        伯耆大山

    現金:2,640円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:23発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 13:25
        馬場崎町
      • 13:27
        上道(鳥取県)
      • 13:30
        余子
      • 13:32
        高松町
      • 13:35
        中浜
      • 13:37
        米子空港(鉄道)
      • 13:40
        大篠津町
      • 13:43
        和田浜
      • 13:49
        弓ケ浜
      • 13:53
        河崎口
      • 13:56
        三本松口
      • 14:00
        後藤

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。