現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

首里→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
首里駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→12:15着5時間46分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,490円(乗車券49,540円 特別料金950円)
  • 1801.5km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 14駅
    • 06:32
      儀保
    • 06:33
      市立病院前(沖縄県)
    • 06:35
      古島
    • 06:37
      おもろまち
    • 06:39
      安里
    • 06:41
      牧志
    • 06:43
      美栄橋
    • 06:45
      県庁前(沖縄県)
    • 06:46
      旭橋
    • 06:48
      壺川
    • 06:50
      奥武山公園
    • 06:52
      小禄
    • 06:54
      赤嶺

340円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:35発

[air]

那覇空港(沖縄)

現金:47,010円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 06:42発→13:10着6時間28分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:57,080円
  • 1786km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 14駅
    • 06:45
      儀保
    • 06:46
      市立病院前(沖縄県)
    • 06:48
      古島
    • 06:50
      おもろまち
    • 06:52
      安里
    • 06:54
      牧志
    • 06:56
      美栄橋
    • 06:58
      県庁前(沖縄県)
    • 06:59
      旭橋
    • 07:01
      壺川
    • 07:03
      奥武山公園
    • 07:05
      小禄
    • 07:07
      赤嶺

340円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA460便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 10:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→13:10着6時間28分(乗車4時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:56,990円
  • 1805.1km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 14駅
    • 06:45
      儀保
    • 06:46
      市立病院前(沖縄県)
    • 06:48
      古島
    • 06:50
      おもろまち
    • 06:52
      安里
    • 06:54
      牧志
    • 06:56
      美栄橋
    • 06:58
      県庁前(沖縄県)
    • 06:59
      旭橋
    • 07:01
      壺川
    • 07:03
      奥武山公園
    • 07:05
      小禄
    • 07:07
      赤嶺

340円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA460便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。