現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

首里→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:58発→15:21着5時間23分(乗車3時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:38,272円
  • 1912.2km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 14駅
    • 10:01
      儀保
    • 10:02
      市立病院前(沖縄県)
    • 10:04
      古島
    • 10:07
      おもろまち
    • 10:08
      安里
    • 10:10
      牧志
    • 10:12
      美栄橋
    • 10:15
      県庁前(沖縄県)
    • 10:16
      旭橋
    • 10:18
      壺川
    • 10:20
      奥武山公園
    • 10:22
      小禄
    • 10:24
      赤嶺

340円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]ピーチ502便

現金:37,530円

  • 14:10着
  • 14:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:05発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:08
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:48発→15:21着5時間33分(乗車3時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:38,272円
  • 1912.2km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 14駅
    • 09:51
      儀保
    • 09:52
      市立病院前(沖縄県)
    • 09:54
      古島
    • 09:57
      おもろまち
    • 09:58
      安里
    • 10:00
      牧志
    • 10:02
      美栄橋
    • 10:05
      県庁前(沖縄県)
    • 10:06
      旭橋
    • 10:08
      壺川
    • 10:10
      奥武山公園
    • 10:12
      小禄
    • 10:14
      赤嶺

340円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]ピーチ502便

現金:37,530円

  • 14:10着
  • 14:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:05発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:08
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 09:48発→15:21着5時間33分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:38,472円
  • 1911km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 9駅
    • 09:51
      儀保
    • 09:52
      市立病院前(沖縄県)
    • 09:54
      古島
    • 09:57
      おもろまち
    • 09:58
      安里
    • 10:00
      牧志
    • 10:02
      美栄橋
    • 10:05
      県庁前(沖縄県)

300円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

旭橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]琉球バス交通沖縄バス・120名護西空港線(久茂地経由)・国際線旅客ターミナル前行
  • 4駅
    • 10:18
      公園前(沖縄県路線バス)
    • 10:19
      軍桟橋前(沖縄県路線バス)
    • 10:20
      フリーゾーン前(沖縄県路線バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 11:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]ピーチ502便

現金:37,530円

  • 14:10着
  • 14:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:05発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:08
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:16
      京成成田
    • 15:19
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内