現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

館田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:43発→17:06着10時間23分(乗車8時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,970円(乗車券12,120円 特別料金7,850円)
  • 795.4km
  • [line]
    [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
  • 4駅
    • 06:46
      新里(青森県)
    • 06:49
      運動公園前(青森県)
    • 06:51
      弘前東高前

現金:350円

  • 06:54着
  • 07:06発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 07:12
      川部
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:11,770円

ルート2
    • 08:13発→18:18着10時間5分(乗車5時間44分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:52,740円(乗車券48,740円 特別料金4,000円)
    • 830.3km
    • [line]
      [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
    • 4駅
      • 08:16
        新里(青森県)
      • 08:19
        運動公園前(青森県)
      • 08:21
        弘前東高前

    現金:350円

    • 08:24着
    • 08:57発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 09:00
        撫牛子
      • 09:04
        川部
      • 09:08
        北常盤
      • 09:14
        浪岡
      • 09:22
        大釈迦
      • 09:28
        鶴ケ坂
      • 09:37
        津軽新城
    • 09:39着
    • 09:51発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
    • 13番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 10:07
        奥津軽いまべつ
      • 10:41
        木古内

    特急料金:4,000円

    • 10:53着
    • 11:07発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR快速はこだてライナー・函館行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 11:20
        五稜郭

    現金:4,290円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:53
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:58
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 12:02
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 13:25発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 14:05着
    • 14:45発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:30着
    • 15:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 16:41発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:42着
    • 17:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 18:15着
    • 18:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:43発→18:18着10時間35分(乗車5時間56分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:52,210円
      • 757km
      • [line]
        [train]弘南鉄道弘南線・弘前行
      • 4駅
        • 07:46
          新里(青森県)
        • 07:49
          運動公園前(青森県)
        • 07:51
          弘前東高前

      現金:350円

      • 07:54着
      • 08:04発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 9駅
        • 08:08
          撫牛子
        • 08:12
          川部
        • 08:15
          北常盤
        • 08:21
          浪岡
        • 08:30
          大釈迦
        • 08:36
          鶴ケ坂
        • 08:41
          津軽新城
        • 08:44
          新青森

      現金:680円

      • 08:50着
      • 09:21発

      [train]

      青森
      • [line]
        [train]青い森鉄道・八戸行
      • 2番線発
      • 16駅
        • 09:26
          筒井(青森県)
        • 09:28
          東青森
        • 09:31
          小柳(青森県)
        • 09:34
          矢田前
        • 09:36
          野内
        • 09:42
          浅虫温泉
        • 09:47
          西平内
        • 09:51
          小湊
        • 09:56
          清水川
        • 10:00
          狩場沢
        • 10:06
          野辺地
        • 10:11
          千曳
        • 10:17
          乙供
        • 10:23
          上北町
        • 10:27
          小川原

      現金:1,830円

      • 10:32着
      • 10:34発

      [train]

      三沢(青森県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 11:22
          三沢市役所(高速・連絡バス)

      現金:400円

      • 11:30着
      • 11:32発

      [train]

      三沢空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 12:05発

      [air]

      三沢空港

      現金:24,400円

      • 13:05着
      • 14:45発

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      現金:22,500円

      • 15:30着
      • 15:40発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 16:35着
      • 16:37発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:40着
      • 16:41発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:42着
      • 17:13発

      [bus]

      釧路駅前/くしろバス
      • [line]
        [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
      • 43駅
        • 17:17
          古川橋詰(くしろバス)
        • 17:18
          入江町5番地(くしろバス)
        • 17:19
          入江町14番地(くしろバス)
        • 17:20
          桂3丁目(くしろバス)
        • 17:25
          イオン釧路店(くしろバス)
        • 17:25
          桂木4丁目(くしろバス)
        • 17:25
          釧路町プロムナード入口(くしろバス)
        • 17:26
          国誉2丁目(くしろバス)
        • 17:28
          場外馬券所(くしろバス)
        • 17:29
          新東陽団地(くしろバス)
        • 17:29
          南25線(くしろバス)
        • 17:30
          トライアル別保店(くしろバス)
        • 17:30
          団地前(くしろバス)
        • 17:31
          団地通(くしろバス)
        • 17:32
          南24線(くしろバス)
        • 17:33
          釧路町役場(くしろバス)
        • 17:34
          別保駅前(くしろバス)
        • 17:34
          双河辺入口(くしろバス)
        • 17:36
          オビラシケ入口(くしろバス)
        • 17:38
          南沢橋(くしろバス)
        • 17:41
          昆布森入口(くしろバス)
        • 17:45
          上尾幌入口(くしろバス)
        • 17:47
          尾幌西部(くしろバス)
        • 17:48
          尾幌55番地(くしろバス)
        • 17:49
          石山前(くしろバス)
        • 17:50
          尾幌変電所(くしろバス)
        • 17:51
          ポンノ沢入口(くしろバス)
        • 17:52
          本流入口(くしろバス)
        • 17:55
          尾幌駅前(くしろバス)
        • 17:55
          大曲(くしろバス)
        • 17:56
          3号線(くしろバス)
        • 17:58
          0号線(くしろバス)
        • 17:59
          オッポロ橋(くしろバス)
        • 18:00
          門静西部(くしろバス)
        • 18:01
          門静駅(くしろバス)
        • 18:01
          前浜入口(くしろバス)
        • 18:03
          望洋台(くしろバス)
        • 18:04
          変電所(くしろバス)
        • 18:05
          宮園入口(くしろバス)
        • 18:07
          宮園1丁目(くしろバス)
        • 18:07
          宝竜寺(くしろバス)
        • 18:08
          宮園(くしろバス)

      現金:1,100円

      • 18:15着
      • 18:17発

      [train]

      厚岸駅前/くしろバス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ