現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

館山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→10:20着5時間15分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,770円
  • 647.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 05:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 06:10
      君津BT(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:05着
  • 09:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:16
      豊中
    • 09:17
      岡町
    • 09:19
      曽根(大阪府)
    • 09:21
      服部天神
    • 09:23
      庄内(大阪府)
    • 09:25
      三国(大阪府)
    • 09:28
      十三
    • 09:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:46
      天満
    • 09:49
      桜ノ宮

160円

  • 09:51着
  • 10:08発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:10
      蒲生四丁目
    • 10:12
      今福鶴見
    • 10:15
      横堤
    • 10:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:05発→10:20着5時間15分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,710円
  • 652.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • 東口・交番脇のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 05:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 06:10
      君津BT(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:05着
  • 09:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:16
      豊中
    • 09:17
      岡町
    • 09:19
      曽根(大阪府)
    • 09:21
      服部天神
    • 09:23
      庄内(大阪府)
    • 09:25
      三国(大阪府)
    • 09:28
      十三
    • 09:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:47発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 09:50
      南森町
    • 09:53
      天満橋
    • 09:55
      谷町四丁目
  • 09:56着
  • 10:00発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 10:02
      玉造
    • 10:04
      森ノ宮
    • 10:06
      大阪ビジネスパーク
    • 10:08
      京橋(大阪府)
    • 10:10
      蒲生四丁目
    • 10:12
      今福鶴見
    • 10:15
      横堤
    • 10:17
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 04:45発→10:20着5時間35分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,650円
  • 628.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 13駅
    • 04:50
      那古船形
    • 04:53
      富浦(千葉県)
    • 04:59
      岩井
    • 05:03
      安房勝山
    • 05:07
      保田(千葉県)
    • 05:11
      浜金谷
    • 05:15
      竹岡
    • 05:21
      上総湊
    • 05:29
      佐貫町
    • 05:33
      大貫
    • 05:38
      青堀
    • 05:42
      君津

990円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:05着
  • 09:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:16
      豊中
    • 09:17
      岡町
    • 09:19
      曽根(大阪府)
    • 09:21
      服部天神
    • 09:23
      庄内(大阪府)
    • 09:25
      三国(大阪府)
    • 09:28
      十三
    • 09:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 09:33着
  • 09:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:47発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 09:50
      南森町
    • 09:53
      天満橋
    • 09:55
      谷町四丁目
  • 09:56着
  • 10:00発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 10:02
      玉造
    • 10:04
      森ノ宮
    • 10:06
      大阪ビジネスパーク
    • 10:08
      京橋(大阪府)
    • 10:10
      蒲生四丁目
    • 10:12
      今福鶴見
    • 10:15
      横堤
    • 10:17
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内