現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

館山→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 09:40発→15:20着5時間40分(乗車3時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,390円
  • 630km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 09:55
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 10:00
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 10:12
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:27
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:1,070円

  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:26,250円

  • 13:35着
  • 13:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 14:05着
  • 14:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 14:16
      豊中
    • 14:17
      岡町
    • 14:19
      曽根(大阪府)
    • 14:21
      服部天神
    • 14:23
      庄内(大阪府)
    • 14:25
      三国(大阪府)
    • 14:28
      十三
    • 14:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:33着
  • 14:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 14:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:47
      天満
    • 14:49
      桜ノ宮

160円

  • 14:51着
  • 15:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:10
      蒲生四丁目
    • 15:12
      今福鶴見
    • 15:14
      横堤
    • 15:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 09:40発→15:26着5時間46分(乗車3時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,350円
    • 638.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
    • 東口・交番脇のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 09:55
        那古健人館(高速・連絡バス)
      • 10:00
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 10:12
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 10:27
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)

    現金:1,070円

    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:40着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:26,250円

    • 13:35着
    • 13:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 14:06
        蛍池
      • 14:09
        柴原阪大前
      • 14:12
        少路
      • 14:15
        千里中央(大阪モノレール)
      • 14:18
        山田(大阪モノレール)
      • 14:21
        万博記念公園
      • 14:24
        宇野辺
      • 14:26
        南茨木(大阪モノレール)
      • 14:28
        沢良宜
      • 14:31
        摂津
      • 14:33
        南摂津

    500円

    • 14:36着
    • 14:47発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 14:49
        守口
    • 14:51着
    • 15:01発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 15:03
        清水(大阪府)
      • 15:05
        新森古市
      • 15:08
        関目成育
    • 15:10着
    • 15:17発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 15:19
        今福鶴見
      • 15:21
        横堤
      • 15:23
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 09:40発→15:26着5時間46分(乗車3時間17分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:29,330円
      • 634.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
      • 東口・交番脇のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 09:55
          那古健人館(高速・連絡バス)
        • 10:00
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
        • 10:12
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 10:27
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)

      現金:1,070円

      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:40着
      • 12:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:26,250円

      • 13:35着
      • 13:50発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 14:05着
      • 14:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 14:16
          豊中
        • 14:17
          岡町
        • 14:19
          曽根(大阪府)
        • 14:21
          服部天神
        • 14:23
          庄内(大阪府)
        • 14:25
          三国(大阪府)
        • 14:28
          十三
        • 14:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 14:33着
      • 14:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:40着
      • 14:46発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 14:49
          淀屋橋
        • 14:51
          本町
      • 14:53着
      • 15:01発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 15:03
          長堀橋
        • 15:04
          松屋町
        • 15:06
          谷町六丁目
        • 15:08
          玉造
        • 15:10
          森ノ宮
        • 15:12
          大阪ビジネスパーク
        • 15:14
          京橋(大阪府)
        • 15:17
          蒲生四丁目
        • 15:19
          今福鶴見
        • 15:21
          横堤
        • 15:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。