館山→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 08:05発→13:175時間12分(乗車3時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,000
  • 830.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • [発] 東口・交番脇のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 08:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 08:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 09:14
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 12:14
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:44
      北長瀬
    • 12:48
      庭瀬
    • 12:52
      中庄
    • 12:58
      倉敷

420円

  • 13:05
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→13:175時間12分(乗車3時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,150
  • 832.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • [発] 東口・交番脇のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:23
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 08:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 08:50
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 09:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 09:14
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 10:25

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 11:40
  • 11:45

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29
  • 12:40

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 13:15
      川辺宿

280円

ルート3
    • 08:05発→15:177時間12分(乗車6時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,560(乗車券13,630円 特別料金5,930円)
    • 865km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • [発] 東口・交番脇のりば / [着] 東口BT13おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 08:23
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 08:35
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 08:50
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 09:10
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 09:14
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 09:40
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 09:45
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23
    • 10:25

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線快速・八王子行
    • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 6番線
    • 3
      • 10:29
        東神奈川
      • 10:34
        菊名
    • 10:36
    • 10:48

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
    • 5
      • 12:10
        名古屋
      • 12:46
        京都
      • 13:02
        新大阪
      • 13:15
        新神戸

    自由席5,930

    • 13:47
    • 14:22

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 14:26
        備前三門
      • 14:29
        大安寺
      • 14:34
        備前一宮
      • 14:38
        吉備津
      • 14:42
        備中高松
      • 14:46
        足守
      • 14:51
        服部(岡山県)
      • 14:57
        東総社

    10,670円

    • 15:01
    • 15:05

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 3
      • 15:11
        清音
      • 15:14
        川辺宿

    360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内