現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

館山→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→12:47着6時間13分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,050円(乗車券8,940円 特別料金7,110円)
  • 535.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 12駅
    • 06:38
      那古船形
    • 06:41
      富浦(千葉県)
    • 06:52
      岩井
    • 06:55
      安房勝山
    • 06:59
      保田(千葉県)
    • 07:03
      浜金谷
    • 07:08
      竹岡
    • 07:17
      上総湊
    • 07:22
      佐貫町
    • 07:29
      大貫
    • 07:33
      青堀
  • 07:37着
  • 07:40発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ4号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 07:46
      木更津
    • 07:57
      姉ケ崎
    • 08:02
      五井
    • 08:12
      蘇我

自由席:950円

  • 08:46着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:30発→12:47着6時間17分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,810円(乗車券9,650円 特別料金6,160円)
  • 519.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:45
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 06:50
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 07:02
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 07:17
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:1,070円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:57
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:55発→13:50着5時間55分(乗車4時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,890円(乗車券9,730円 特別料金6,160円)
  • 527.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
  • 東口・JRバス支店前のりば / 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:13
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 08:25
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 08:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:2,550円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,160円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ