現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

館山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:30発→11:39着5時間9分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,880円
  • 684.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 06:45
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 06:50
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 07:02
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 07:17
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:1,070円

  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,154円(乗車券9,794円 特別料金6,360円)
  • 508.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 8駅
    • 06:05
      那古船形
    • 06:10
      富浦(千葉県)
    • 06:16
      岩井
    • 06:19
      安房勝山
    • 06:23
      保田(千葉県)
    • 06:27
      浜金谷
    • 06:32
      竹岡

594円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

上総湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:49
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:00発→11:39着5時間39分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,800円
  • 678km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 13駅
    • 06:05
      那古船形
    • 06:10
      富浦(千葉県)
    • 06:16
      岩井
    • 06:19
      安房勝山
    • 06:23
      保田(千葉県)
    • 06:27
      浜金谷
    • 06:32
      竹岡
    • 06:43
      上総湊
    • 06:48
      佐貫町
    • 06:53
      大貫
    • 06:58
      青堀
    • 07:10
      君津

990円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。